Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" встретился с "Комстаром" на Олимпиаде


    24 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Олимпийский комитет может подать в суд на "Комстар" за неправомерное использование олимпийской символики. Оргкомитету не понравился информационный сервис "Комстара" "Олимпийская справочная" за использование слова "олимпийский". По мнению оргкомитета, право на олимпийскую символику и терминологию имеют лишь два телеком-партнера Олимпийских игр в Сочи - "Ростелеком" и "МегаФон". Вряд ли партнеры сочинской Олимпиады могут иметь монополию на символику в период Игр в Ванкувере, полагают эксперты.

    Оргкомитет "Сочи-2014" направил в "Комстар" письмо с просьбой изменить название услуги "Олимпийская справочная", так как в соответствии со статьей 8 № 310-ФЗ от 2007 года "Об организации и проведении XXII Олимпийских игр..." оно может быть квалифицировано как акт недобросовестной рекламы. В соответствии с соглашением между оргкомитетом "Сочи-2014" и "Ростелекомом" только официальный партнер может оказывать телекоммуникационные услуги, относящиеся к Олимпиаде в Сочи.

    Оргкомитет "Сочи-2014" смутил новый проект "Комстара" "Олимпийская справочная", при помощи которого желающие могли ознакомиться с успехами нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере и задать интересующие их вопросы. Пресс-секретарь "Комстара" Екатерина Невская обращает внимание на то, что федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с организацией и проведением Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи, о чем прямо говорится в статье 1 указанного федерального закона. Таким образом, к отношениям, связанным с Олимпийскими играми в Ванкувере, все положения данного закона не применяются, комментирует г-жа Невская.

    В пресс-службе Олимпийского комитета заявляют, что вся олимпийская символика, в том числе слово "олимпийский" и его производные, может использоваться для оказания коммерческих услуг только официальными партнерами Олимпиады (в данном случае "Ростелекомом" и "МегаФоном"). "В принципе вся олимпийская символика принадлежит Международному олимпийскому комитету, - комментируют в пресс-службе оргкомитета "Сочи-2014", - который делегирует права обладания символикой региональным олимпийским комитетам на время проведения Олимпийских игр. В России срок делегирования обозначен до 2016 года".

    Независимый эксперт в области права в сфере телекоммуникаций Антон Богатов считает, что слово "олимпиада" никем не приватизировано, в том числе и Международным олимпийским комитетом. "Мне странно слышать, что прилагательное "олимпийский" закреплено до 2016 года за оргкомитетом "Сочи-2014", - комментирует независимый эксперт. - Из логики оргкомитета, мой комментарий нарушает статью 8 федерального закона № 310".

    Как заявляет директор департамента по связям с общественностью и инвесторами "Ростелекома" Андрей Любин, только его компания и "МегаФон" заплатили официальные олимпийские взносы и наделены эксклюзивным правом оказывать услуги связи и являются официальными техническими партнерами Олимпиады в Сочи в 2014 году в соответствии с партнерским договором.

    По мнению представителя одного из крупных российских операторов, письмо могло стать продолжением конфликта между "Ростелекомом" и "Комстаром". "Компании стараются следить за возможными ошибками и недочетами друг друга, мгновенно принимая меры", - говорит источник.

    Как ранее сообщала РБК daily, в январе "Комстар" обратился в московское управление ФАС с жалобой на "Ростелеком". "Комстар" апеллировал к многочисленным публикациям рекламного характера в ряде СМИ, содержащим "негативную информацию в отношении других операторов мг/мн связи". По мнению компании, "Ростелеком" вводил в заблуждение абонентов, желающих воспользоваться услугами других операторов связи. "Ростелеком", в свою очередь, жаловался в ФАС, что абонентам, заключившим договор на постоянное обслуживание с "Ростелекомом", поступают звонки от "Комстара" с предложениями "сию минуту" поменять оператора при сохранении порядка набора номера и с более низкими тарифами.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.