Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco намерена создать в США сеть скроростных интернет-магистралей


    24 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за компанией Google, сообщившей на прошлой неделе о планах по созданию сверхскоростных интернет-магистралей в ряде американских провинциальных регионов, о реализации похожего проекта заявил и производитель сетевого аппаратного обеспечения Cisco Systems. В Cisco говорят, что реализуют новую инициативу в сотрудничестве с несколькими американскими операторами связи.

    По мнению экспертов, шаги Cisco и Google направлены на привлечение внимания к инициативам компаний на фоне того, что через две недели Федеральная комиссия по телекоммуникациям США представит национальный план развития широкополосного интернета в стране. Google ранее конфликтовала с операторами традиционных линий связи по двум фронтам: во-первых, из-за пресловутого "сетевого нейтралитета", а во-вторых, из-за радиочастот, которые операторы занимают, но не используют. По мнению Google, эти частоты можно было бы пустить под беспроводной доступ в сельских регионах. У Cisco конфликтов с операторами ранее не было.

    Крупнейшими партнерами Cisco в реализации нового проекта станут операторы связи AT&T и Comcast, ранее попадавшие под критику американских властей за слишком вялое развитие широкополосных сетей в США.

    В Google говорят, что цель подобных экспериментов - понять, имеет ли смысл тянуть дорогие коммуникации и вкладывать миллионы долларов в сельский ШПД, чтобы потом была возможность окупить эти затраты при помощи оплаты за доступ к интернет-сервисам и интернет-трафику. Недавнее исследование показало, что чем большие сетевые возможности находятся в распоряжении пользователя, тем большие объемы трафика он потребляет и тем большие расходы на интернет он несет.

    В Google говорят, что сейчас среднестатистический американский частный дом или квартира имеют в своем распоряжении интернет-канал емкостью 1 Мбит/сек. Тогда как сельские жители либо не имеют доступа в сеть вообще, либо выходят в сеть через медленные беспроводные сети. В компании хотят проверить будет ли экономически целесообразно тянуть в американские села гигабитные каналы и предоставлять к ним доступ жителям, чтобы те получили доступ к HD-фильмам, сервисам удаленного хранения данных, музыкальным сервисам и, конечно же, сервисам самой Google.

    В Cisco не раскрывают точных технических параметров проекта, говоря лишь, что для многих сельских пользователей даже каналы в 5-10 мегабит станут настоящим прорывом.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.