Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent представила новое решение для организации персональных мобильных сот


    21 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поставщик телекоммуникационных решений Alacatel-Lucent сегодня на Mobile World Congress представил новое беспроводное решение, позволяющее предприятиям организовать беспроводное сотовое покрытие в труднодоступных для обычных антенн местах - подвалах, укрепленных помещениях с толстыми стенами, удаленных офисах. Новое решение относится к классу Femtocell и позволяет предприятию организовать собственные мобильные "соты", при помощи которых сотрудники могут пользоваться сотовой связью и другими беспроводными услугами связи, например WiFi или WiMax.

    В Alcatel-Lucent говорят, что их новая разработка не только позволяет улучшить качество приема, но и обеспечить пользователям более высокие скорости подключения к тому или иному сервису таким образом, как будто абонент находится в зоне прямой видимости от основной передающей антенны.

    Новое решение представляет собой базовый femto-маршрутизатор, работающий с основыми стандартами 3G W-CDMA/HSPA и наиболее популярными сетевыми технологиями передачи данных. По словам представителей компании, при установке данного решения пользователи сразу нескольких офисов, расположенных в старых зданиях или в местности с плохим радиопокрытием, могут применять в работе последние бизнес-приложения, предъявляющие повышенные требования к полосе пропускания сети.

    На сегодня решения класса Femtocell представляют собой разновидность оборудования для организации "последней мили". Ранее свои решения подобной направленности представили компании Huawei, Nokia Siemens и Ericsson.

    "Спрос на мобильные сервисы растет и бизнес сейчас как никогда нуждается в надежной связи на местах своего базирования, именно поэтому решения для организации "последней мили" представляют собой особую перспективу и ценность для рынка", - говорит Вим Свелденс, президент беспроводного подразделения Alcatel-Lucent.

    В конце прошлого года свои решения для организации персональных сот представили и некоторые европейские сотовые операторы. Так, компания Vodafone сообщила, что уже продает собственные решения для усиления ее сигнала, причем по прогнозам этого оператора рынок femtocell-решений будет лишь расти. Если в 2009 году в мире было продано 49 млн комплектов подобных решений, то к 2014 году это число увеличится до 114 млн комплектов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.