Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2009 году в Беларуси установлены 343 точки доступа Wi-Fi


    20 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство связи и информатизации опубликовало отчет об инвестиционной деятельности ведомства и некоторых отраслевых предприятий.

    Согласно предоставленным данным, за 2009 год установлены 343 точки доступа Wi-Fi. Таким образом, в сети эксплуатируются 645 точек доступа, из которых 262 установлены в Минске.

    Министерство констатирует, что растет популярность данной технологии доступа в интернет среди иностранцев, приезжающих в Беларусь. Это становится возможным благодаря широкой сети продаж карточек для оплаты услуг Wi-Fi, предоставляемых «Белтелекомом».

    Кроме того, сегодня национальный оператор электросвязи сообщил о том, что в Могилевской области точки доступа Wi-Fi установлены во всех районных центрах и нескольких поселках городского типа (Дрибин, Глуск).

    Хот-споты смонтированы в сервисных центрах и пунктах «Белтелекома», а также в гостиницах и учебных заведениях.

    «Мы в первую очередь устанавливаем точки доступа в собственных сервисных центрах и пунктах, чтобы у наших клиентов была возможность лучше узнать, что такое беспроводной доступ в интернет. Кто-то приходит к нам как постоянный пользователь, а кто-то впервые сталкивается с технологий Wi-Fi. Конечно, мы открыты для всех корпоративных клиентов и готовы организовать беспроводной доступ в кафе, клубах, офисных центрах, как внутри, так и вне зданий компаний, которые к нам обращаются», — говорит Александр Лисов, директор Могилевского филиала «Белтелекома».

    Всего в Могилеве и Могилевской области действуют 52 точки доступа Wi-Fi.


    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.