Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WiMAX успешно развивается


    20 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным аналитиков TeleGeography, на конец 2009 года в мире насчитывалось свыше 600 WiMAX-сетей — либо уже функционирующих, либо находящихся на этапах планирования или развертывания.

    Отмечается, что количество WiMAX-внедрений превышает таковое в сравнении с HSPA- и LTE-развертываниями. Так, лишь 300 сотовых сетей были модернизированы в соответствии с технологиями HSPA и менее 70 операторов подтвердили планы на строительство LTE-сетей.

    Между тем только относительно небольшая часть искомых WiMAX-систем предлагает широкое покрытие - большинство работают на локальном или региональном уровнях.

    В конце прошлого года был осуществлен первый коммерческий запуск LTE-услуг, предлагаемых TeliaSonera в Стокгольме и Осло. В нынешнем году ожидается появление подобных сервисов в Европе, США и Азии. По мнению экспертов, WiMAX продолжит устойчивое распространение, тогда как LTE-сети получат толчок в 2010-2011 годах, причем прогнозируется, что абонентская LTE-база будет расти быстрее, нежели у WiMAX, так как LTE получила существенную поддержку операторов и вендоров, которые уже имеют опыт работы с WiMAX.

    Аналитики подчеркивают, что WiMAX и LTE не будут конкурировать - их следует воспринимать как взаимодополняющие 4G-технологии.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.