Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд трижды отказал Telenor


    19 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал норвежскому оператору Telenor в удовлетворении сразу трех кассационных жалоб, связанных с тяжбой с Farimex из-за возможной продажи ее пакета акций в ОАО "ВымпелКом".

    Farimex Products Inc. в конце февраля отсудила у Telenor (владеет 29,9% акций "ВымпелКома") $1,73 млрд в Восьмом апелляционном Омском арбитраже. Таким образом суд признал норвежскую компанию виновной в затягивании сроков выхода "ВымпелКома" на рынок Украины, вследствие чего оператор понес убытки. Разбирательство продолжается в суде высшей инстанции. 10 июня 2009 г. Федеральный арбитражный суд Западно-сибирского округа в Тюмени рассмотрел кассационную жалобу компании Telenor на постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда.

    Telenor обращался в Московский арбитраж с просьбой приостановить исполнительное производство по делу. Однако суд в приостановлении взыскания отказал и постановил передать акции "ВымпелКома" на реализацию в Росимущество (см. новость ComNews от 10 ноября 2009 г.).

    Вчера Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрел и отклонил кассационную жалобу Telenor на признание законным приказа Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) о передаче акций "ВымпелКома", принадлежащих Telenor, Росимуществу для выставления на торги.

    Кроме того, суд отклонил жалобу Telenor на решение нижестоящих инстанций о взыскании исполнительского сбора в размере 4 млрд руб. по делу о взыскании $1,7 млрд в пользу компании "ВымпелКом", а также кассационную жалобу на отказ в приостановлении взыскания исполнительского сбора. Эти средства Telenor отказался выплачивать.

    Между тем, в начале октября Telenor и Altimo объявили о завершении пятилетнего конфликта созданием объединенной компании VimpelCom Ltd. ("ВымпелКом Лтд."). В нее войдут по 100% операторов "ВымпелКом" и "Киевстар G.S.M.". Компании планируют завершить сделку до июля 2010 г. (см. новость ComNews от 6 октября 2009 г.). Однако согласно договоренности объединение активов не может быть завершено до окончания всех судебных разбирательств.

    Представители Telenor и "ВымпелКома" вчера отказались от комментариев.

    "Юридически Farimex не имеет никакого отношения к "Альфе" и формально между этими делами связи нет, - отмечает эксперт в области телекоммуникационного права Антон Богатов. – Если бы вопрос решался по закону, акции Telenor давно были бы проданы, все участники процесса действуют по инструкции посторонних лиц". Антон Богатов также обращает внимание на то, что хотя "ВымпелКому" была присуждена немалая сумма, налог с этого дохода оператор так и не заплатил. "Все подыгрывают "ВымпелКому" в открытую. Это пример того, как не должна работать правовая система, - говорит он. – Больше всех в этом случае проиграл закон, который игнорируют все и вся российская судебная система, репутации которой нанесен серьезный урон. Государство должно присмотреться к этому делу, чтобы избежать его повторений".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.