Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" сорвал банк


    19 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Роскомнадзор подвел итоги первого конкурса на частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц в девяти регионах России. Все лицензии достались "Ростелекому". Все лицензии достались "Ростелекому".

    В рамках первого из четырех конкурсов на оказание услуг в сетях мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2,3-2,4 ГГц разыгрывались лицензии в девяти регионах: Белгородской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Архангельской, Калининградской, Новгородской, Псковской областях и Ненецком автономном округе.

    Заявки на разные лоты подали в общей сложности семь операторов: входящие в "Связьинест" ОАО "Ростелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком" и ОАО "ЦентрТелеком", ООО "Престиж-Интернет" (WiMAX-проект "Энфорта"), ЗАО "МедиаСети", ООО "Тривон Нетворкс" и ООО "Связьинформ".

    Как сообщил вчера по итогам заседания конкурсной комиссии Роскомнадзор,
    "Ростелеком" стал победителем по всем лотам.

    "Это не было неожиданным результатом, с вероятностью 80% мы его предвидели, - сказал ComNews коммерческий директор "Энфорты" Олег Тайнов. – Надеемся, что в остальных конкурсах не все частоты отойдут МРК, и 20% всего, что есть, будет роздано другим операторам, и мы тоже надеемся что-то получить. Иначе непонятно, зачем вообще проводить этот конкурс". "Энфорта", по его словам, подавала в этом конкурсе заявки на все регионы кроме Ненецкого АО.

    Как ранее сообщал ComNews, конкурсные условия составлены так, что значительную фору перед остальными участниками получают "дочки" "Связьинвеста": дополнительные баллы начислялись конкурсантам за каждый год оказания услуг местной телефонии, МГ/МН-связи и передачи данных, а также за наличие в соответствующих регионах волоконно-оптической сети протяженностью более 100 км.

    "Ростелеком" подал заявку на участие в конкурсе по предоставлению частот WiMAX т.к. мы рассматриваем эту технологию как перспективное направление, соответствующее стратегии развития", - прокомментировала пресс-служба "Ростелекома" победу в конкурсе. По условиям конкурса, победитель должен начать оказание услуг в течение полутора лет со дня принятия решения о выдаче лицензии, а сети мобильного WiMAX должны быть построены на отечественном оборудовании.

    Следующий конкурс на эти частоты пройдет 25 февраля (10 субъектов РФ), третий конкурс состоится 4 марта (9 субъектов РФ), и последний - 11 марта (12 субъектов). "Ростелеком" подал заявки на участие во всех этих конкурсах.

    По прогнозам аналитического агентства J'son & Partners Consulting, абонентская база мобильного WiMAX в России к концу 2010 г. составит почти 1,7 млн человек (по итогам 2009 г. - 460 тыс.), а объем этого рынка уже до конца этого года достигнет 1,5 млрд руб.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.