Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ПетерСтар" подключил новгородские светофоры к Интернету


    17 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Альтернативный оператор "ПетерСтар" (входит в группу компаний "Синтерра") организует подключение светофоров к городской системе автоматического управления дорожным движением (АСУДД) в Великом Новгороде через сеть Интернет. В 2010 г. запланирована опытная эксплуатация системы управления светофорами. Ожидается, что в рабочем режиме модернизированные светофоры начнут работать в 2011 г.

    Работы ведутся рамках реализации ведомственной программы "Безопасный город", которую проводит администрация города.

    Пресс-служба оператора сообщила, что завершен первый этап проекта: светофоры подключены по существующей инфраструктуре компании "ПетерСтар" к сети Интернет, что в дальнейшем позволит осуществлять автоматическое управление светофорами с помощью системы АСУУД для оптимальной организации дорожного движения. Впоследствии на базе организованных подключений планируется обеспечить видеонаблюдение на дорогах города.

    "Сегодня эксперты сходятся во мнении, что объем информации все больше происходит не столько между людьми, сколько, в первую очередь, между различными системами - machine-to-machine. Готовность обеспечить такой обмен - одно из главнейших требований к современному оператору, и наша компания полностью ему соответствует, - отметил генеральный директор "ПетерСтар" Евгений Васильев. - Единая инфокоммуникационная сеть компании во всех регионах Северо-Запада России является унифицированной средой для взаимодействия и развития самых разнообразных систем, обеспечивающих государственные и общественные интересы".

    В прошлом году компания в рамках реализации программы "Безопасный город" поставила оборудование для системы постов экстренной связи "Гражданин - милиция" в Мурманске.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.