Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия приманила зарубежных вендоров


    16 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев заявил, что компании Juniper Networks, Motorola и Alcatel-Lucent разместят в России центры разработок и производства оборудования для сетей связи. Соответствующие соглашения уже подписаны, причем в рамках сотрудничества зарубежные вендоры передадут российским партнерам технологии мобильного WiMAX и LTE.

    "Мы постоянно ведем переговоры об обмене технологиями, о размещении в России центров разработок ведущих зарубежных производителей телекоммуникационного оборудования, - заявил на проходящем в Барселоне ежегодном Mobile World Congress министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев. - Скажу больше, с Alcatel-Lucent, Motorola и Juniper Networks документы, юридически закрепляющие ряд обязательств сторон, уже подписаны". Переговоры продолжаются и с другими производителями, например, с Ericsson.

    Как ранее сообщалось, франко-американская Alcatel-Lucent договорилась с госкорпорацией "Ростехнологии" о создании совместного предприятия (СП) Alcatel-Lucent RT, которое будет выпускать коммутаторы и маршрутизаторы для локальных сетей, сетей на основе IP/MPLS и территориально распределенных корпоративных сетей, аппаратно-программные решения в сфере информационной безопасности, а также корпоративные АТС. Alcatel-Lucent RT планирует занять не менее 30% рынка такого оборудования в России (см. новость ComNews от 30 ноября 2009 г.). Производство будет базироваться на мощностях принадлежащей "Ростехнологиям" Российской корпорации средств связи (РКСС), при этом Alcatel-Lucent передаст партнеру исходные коды установленного в оборудовании программного обеспечения (см. новость на ComNews от 28 января 2010 г.). Сейчас "Ростехнологии" ведут переговоры о создании аналогичного СП с американской корпорацией Cisco Sistems.

    Американская компания Motorola в декабре 2009 г. подписала меморандум о намерениях по локализации производства оборудования для сетей широкополосной мобильной связи четвертого поколения (4G) в России с холдингом "ИнформИнвестГрупп" (см. новость на ComNews от 15 января 2010 г.). На встрече с Игорем Щеголевым представители Motorola и "ИнформИнвестГрупп" сообщили, что планируют локализовать не только сборку, но и процесс исследований и разработки оборудования.

    Представители Juniper Networks отказались от комментариев.

    "Нам будут передавать технологии мобильного WiMAX и LTE", - отметил Игорь Щеголев в Барселоне. Такм образом, оборудование будет востребовано, в частности, по результатам конкурсов на частоты 2,3-2,4 МГц, которые проводит Роскомнадзор. Условия конкурсов предполагают, что победитель обязан построить сети беспроводного ШПД в 40 российских регионах на оборудовании отечественного производства.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.