Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Синтерра" обеспечит связью Самарский научный центр РАН


    15 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Альтернативный оператор связи "Синтерра" победил в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на оказание услуг связи для нужд Учреждения Российской академии наук Самарского научного центра РАН.

    Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках контракта было организовано подключение телекоммуникационной системы СамНЦ РАН к национальной магистральной сети "Синтерры". На базе созданной инфраструктуры "Синтерра" будет оказывать заказчику услуги безлимитного высокоскоростного доступа в Интернет в течение 2010 г. Одним из важных условий конкурса было присутствие поставщика услуг в точке обмена трафиком MSK-IX (Москва) каналом не менее 1 Гбит/с. "Синтерра" подключена к MSK-IX двумя каналами по 10 Гбит/с.

    "Мы рады началу сотрудничества с Самарским научным центром РАН, - сказал заместитель генерального директора "Синтерры" по управлению инновациями и бизнес альянсам Павел Кучерук. - Работа с академическим сообществом - одно из важных направлений работы "Синтерры". Важным направлением развития сотрудничества мы считаем подключение к федеральной сети программы "Университетский кластер", благодаря которому самарское научное сообщество сможет получить доступ к передовым аппаратно-программным технологиям научных центров других регионов, а также развивать совместные инновационные и научно-исследовательские проекты с учетом разработок и компетенций собственного Центра высокопроизводительной обработки информации СамНЦ РАН".

    По данным компании, в 2009 г. "Синтерра" подключила к единой VPN-сети программы "Университетский кластер" более 30 российских ВУЗов от Петербурга до Владивостока, к середине 2010 г. число подключенных высших учебных заведений возрастет до 55.

    Самарский научный центр РАН (СамНЦ РАН) является структурным звеном Российской академии наук (РАН), региональным объединением научных организаций и организаций научного обслуживания. Научный центр располагает собственной волоконно-оптической сетью протяженностью более 120 км, к которой подключены все академические организации СамНЦ РАН, высшие учебные заведения Самары и другие заинтересованные учреждения. Основная цель СамНЦ РАН - организация, проведение и координация фундаментальных научных исследований, прикладных работ, имеющих важное значение для развития науки, научно-технического прогресса и решения проблем социального, экономического и культурного развития региона.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.