Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегодня истекает срок действия меморандума о намерениях АФК "Система" и "Связьинвест"


    15 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня истекает срок действия меморандума о намерениях АФК "Система", подконтрольной ей "Комстар-ОТС" и госхолдинга "Связьинвест". Документ зафиксировал план обменяться активами: АФК передает "Связьинвесту" 50% "Скай линка", "Комстар" государству - 25% плюс 1 акция "Связьинвеста", а "Связьинвест" "Комстару" - 23,3% МГТС.

    Кроме того, в меморандуме упоминалось о связанной с предполагаемой сделкой реструктуризацией задолженности. График выплаты долгов частично согласован, а вот обмен пока не состоялся. Нет даже правительственной директивы, чтобы совет директоров "Связьинвеста" одобрил отчуждение 23,3% МГТС. А мотивация "Системы" выходить из "Связьинвеста" снижается. Финансовые сложности, на фоне которых владелец АФК Владимир Евтушенков начинал переговоры о сделке, для "Системы" уже позади, да и стоимость "Связьинвеста" растет. Тем удивительнее, что государство медлит: АФК может и передумать. А это серьезно усложнило бы решение задачи по реорганизации "Связьинвеста" - присоединению всех его активов к "Ростелекому".

    Пока, впрочем, АФК, по словам ее представителя Ирины Потехиной, выступает за доведение сделки до конца вне зависимости от сроков. Получить комментарии представителя "Связьинвеста" не удалось.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.