Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европа критикует Nokia Siemens за сотрудничество с Ираном


    14 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейские депутаты сегодня подвергли жесткой критике европейского производителя телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks за предоставление официальному Ирану оборудования для организации прослушивания и перехвата телекоммуникационных данных. Сегодня европейские парламентарии одобрили специальную резолюцию, где говорится, что современное телекоммуникационное оборудование сыграло ключевую роль в преследовании и аресте иранских диссидентов.

    В Nokia Siemens Networks говорят, что компания поставляла оборудование на законных основаниях, весь функционал, заложенный в устройства, также законный. А вот те методы, которые были использованы в период эксплуатации "являются ошибочными".

    NSN поставила телеком-оборудование Ирану в 2008 году. "Нет сомнений, что компании необходимо пояснить позицию по этому вопросу. Необходимо дать пояснения по нашему бизнесу в Иране для европейских парламентариев", - говорит Бенджамин Рум, официальный представитель NSN. По его словам, в Иран было поставлено точно такое же оборудование, что ранее получили заказчики в Европе и США.

    "Наши технологии изначально не ориентированы на мониторинг, фильтрацию или цензурирование интернета. Когда вы создаете современную сеть как оператор, то вам необходимо соответствовать лицензионным требованиям, в том числе и по стандартам для организации наблюдения сети", - говорит представитель NSN.

    В компании говорят, что отправили в Иран оборудование, обладающее самыми базовыми функциями для наблюдения. Оператор Iran Telecom в 2008 году получил оборудование, поддерживающее технологию Monitoring Center для мониторинга локальных телефонных звонков, которые не реагируют на какие-либо ключевые слова.

    Напомним, что тучи над NSN начали сгущаться еще летом 2009 года, когда европейские СМИ сообщили, что власти Ирана активно используют оборудование этой компании для слежки. Сегодня в компании официально заявили, что компания "встревожена сообщениями из Ирана и выступает против использования технологических решений для подавления свободы слова".

    Впрочем, официальный Брюссель слова компании явно не убедили и депутаты сегодня заявили, что оборудование NSN "явно играло ключевую роль в подавлении оппозиционных выступлений". Также в Брюсселе призвали принять общеевропейский закон, запрещающий экспорт подобных технологий в такие страны, как Иран.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.