Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операторы потратят 10 млрд долларов на провода.


    9 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2014 году число домохозяйств, охваченных услугами ШПД, достигнет 35 млн, что в три раза превышает прошлогодний показатель, считает совладелец "Независимого обзора провайдеров" Александр Милицкий. Для таких темпов развития сети провайдерам может потребоваться до 10 млрд долл., полагают эксперты.

    В 2010-2014 годах число абонентов ШПД в мире вырастет на 20%, до 501 млн человек, говорится в отчете ABI Research. Двигателями роста станут внедрение услуг triple-play (телефония, Интернет, ТВ) и падение абонентской платы. В России число пользователей Интернета будет увеличиваться быстрее. Как отмечает г-н Милицкий, сейчас в России подключено около 11 млн домохозяйств, что означает проникновение на уровне 22%. К 2014 году проникновение вырастет до 70% и превысит 35 млн домохозяйств, полагает эксперт. В этих 35 млн домохозяйств проживает свыше 94 млн человек.

    По оценкам аналитика "Финама" Анны Зайцевой, для поддержания таких темпов развития сети операторов в России придется потратить около 10 млрд долл. Еще 2 млрд долл - затраты на продвижение услуг.

    Более пессимистичного прогноза придерживается директор по развитию "Мультирегиона" Алексей Петров. По его словам, к 2014 году в России реально будет подключить к ШПД не менее 60% (62,9 млн человек) город­ского населения.

    Услуги ШПД в России будут развиваться в первую очередь за счет регионов, считает руководитель пресс-службы "Комстара" Екатерина Невская, ведь там проникновение ШПД низкое, есть пространство для роста. Толчок рынку даст и интеграция операторов мобильной и фиксированной связи, а также реорганизация "Связьинвеста".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.