Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Популярность ШПД в российских городах растет


    8 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Доля городских интернет-пользователей, выходящих в интернет из дома с помощью широкополосного доступа (ШПД), выросла с 54% до 76%. Об этом свидетельствует сравнение результатов исследований, проводившихся в ноябре 2007 г. и декабре 2009 г. исследователями из Фонда Общественное Мнение. Особенно активный рост зафиксирован в городах с численностью менее 1 млн. человек. Здесь распространенность ШПД за 2 года выросла на 30 п.п. (с 42% до 72%). В городах-миллионниках рост намного скромнее – лишь 12 п.п. (с 71% до 83%).

    При этом очевиден существенный спад распространенности модемного доступа (dial-up): сейчас доли домашних пользователей, подключающихся к интернету с помощью модема и с помощью сотовой связи, примерно равны – по 7–8%

    Однако несмотря на такие высокие темпы распространения широкополосного доступа, пользователей интернета среди городского населения пока еще меньше, чем непользователей. На сегодняшний день только четверо из десяти взрослых горожан пользуются интернетом, и более чем для половины из них (57%) дом является единственным местом выхода в Сеть.

    С увеличением численности населения города увеличивается и доля пользующихся интернетом – как дома, так и в других местах. В Москве почти треть населения (31%) пользуются интернетом только дома. Примерно столько же выходят в Сеть вне дома, и лишь 6% не имеют домашнего подключения. В то же самое время в городах с населением менее 50 тысяч человек лишь треть жителей (32%) вообще пользуются интернетом.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.