Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" планирует в 2010 г. занять 56% рынка ШПД по числу абонентов


    6 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Связьинвест» планирует в 2010 г. увеличить долю на рынке услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД) до 56% по числу абонентов по сравнению с 49% в 2009 г., сообщает «Прайм-Тасс» со ссылкой на материалы компании.

    В соответствие с планами холдинга, общее число пользователей услуг ШПД компаний «Связьинвеста» в 2010 г. увеличится на 37% и превысит 7 млн человек. При этом наиболее высокие темпы прироста пользователей широкополосного доступа в 2010 г. ожидаются у «Сибирьтелекома» (+65%), «Уралсвязьинформа» (+39%), ЮТК (+39%) и «Дальсвязи» (+39%).

    В целом по группе в 2010 г. темпы подключений к услугам широкополосного доступа в интернет будут ниже, чем в прошлом году. По итогам 2009 г. абонентская база ШПД выросла на 43% до 5,113 млн человек. В прошедшем году наиболее высокими темпами росли абонентское базы ШПД у «Дальсвязи» (+64%), «Центртелекома» (+53%), «Сибирьтелекома» и ЮТК (выросли в 1,5 раза у обеих компаний).

    Доходы компаний «Связьинвеста» от инновационных услуг в 2009 г. по предварительной оценке выросли на 24,5% до 44 млрд руб., а в 2010 г. планируется их рост на 22% до 53,8 млрд руб. К инновационным услугам относятся услуги доступа в интернет, IPTV, услуги интеллектуальных сетей связи (ИСС), телематические услуги, кабельное ТВ и другие услуги за исключением традиционной телефонной и телеграфной связи.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.