Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Блокпакет акций "Связьинвеста" может перейти к "Ростелекому"


    5 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Приобретение Внешэкономбанком блокпакета акций ОАО "Связьинвест" - не единственный вариант сделки по обмену активами между государством и АФК "Система". Одна из обсуждаемых схем - приобретение этого пакета "Ростелекомом", сообщил журналистам гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко на брифинге в ходе форума "Россия-2010", организованном "Тройкой Диалог".

    "Существует несколько вариантов сделки, в том числе выкуп пакета "Ростелекомом", - сказал Е.Юрченко.

    Первоначальная схема сделки предусматривает передачу блокпакета "Связьинвеста", принадлежащего "дочке" АФК "Система" - "Комстар ОТС" - Внешэкономбанку, которому при этом переходят обязательства по кредиту "Комстара" перед Сбербанком на 26 млрд рублей, по которому заложен этот пакет.

    По словам Е.Юрченко, другой вариант сделки предусматривает приобретение этого пакета "Ростелекомом", к которому перейдут и обязательства перед Сбербанком.

    Первый заместитель гендиректора "Связьинвеста" Александр Провоторов пояснил, что задача "Связьинвеста" - выбрать ту схему, которая обеспечит скорейшее завершение сделки по обмену активами с АФК "Система". Планируется, что сделка с участием "Ростелекома" будет безденежной, как и схема с Внешэкономбанком, сказал А.Провоторов.

    Ранее президент АФК "Система" Леонид Меламед заявлял, что АФК считает предельным сроком для завершения сделки март этого года. "Если сделка не будет завершена через четыре месяца, она не будет завершена никогда", - говорил Л.Меламед в конце октября прошлого года.

    Источник, близкий к "Связьинвесту", сообщил, что изучаются и другие варианты сделки, в том числе передача пакета "Связьинвеста" Сбербанку. Главная задача "Связьинвеста" - найти более оптимальный и быстрый вариант сделки. Он не исключил, что сделка по обмену активами без участия Внешэкономбанка может оказаться более быстрой по срокам.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.