Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Дальсвязь" подписала соглашение с Якутией


    3 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство Республики Саха (Якутия) и межрегиональная компания "Дальсвязь" подписали соглашение о сотрудничестве по развитию информационных технологий и связи в республике.

    В соответствии с документом, дочерняя компания "Дальсвязи" "Сахателеком" продолжит активную инвестиционную деятельность, направленную на развитие телекоммуникаций республики. Соглашение принято сроком на пять лет.

    Впервые соглашение о сотрудничестве между правительством Якутии и компанией "Дальсвязь" было подписано в 2007 г. За три оператор заменил 100 аналоговых АТС на цифровые, установил 62 узла доступа в Интернет. Число абонентов широкополосного доступа (ШПД) в Интернет достигло 59 тыс. (в 2007 г. - 4 тыс. абонентов ШПД). Впервые в республике в 2007 г. в Якутске начато предоставление услуги интерактивного телевидения.

    По данным "Дальсвязи", в 2010 г. услугами цифрового интерактивного телевидения IP TV пользуются 12 тыс. абонентов (10 тыс. - в Якутске, 2 тыс. - в Нерюнгри). Начата реализация проекта "Оптика в дом" в Якутске, Нерюнгри и Мирном. Оператор продолжает расширение республиканской сети спутниковой связи, обеспечивающей связью отдаленные и труднодоступные населенные пункты республики. На 1 января 2010 г. число спутниковых станций на сети ОАО "Сахателеком" доведено до 310, из них 274 - малые земные спутниковые VSAT-станции и 36 - зоновые станции спутниковой связи "Сарда".

    "Темпы развития информационных технологий и связи очень высоки, с каждым днем открывается все больше новых возможностей в сфере телекоммуникаций, - отметил первый заместитель генерального директора ОАО "Дальсвязь" Сергей Фролов. - И наша задача состоит в том, чтобы нашим абонентам в республике Саха были доступны самые современные услуги связи, вне зависимости от местоположения, будь то город или отдаленный населенный пункт".


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.