Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Торговля перед сделкой


    1 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Ренессанс капитал" рекомендует миноритариям "Вымпелкома" добиваться более выгодных условий обмена его акций на бумаги Vimpelcom Ltd. Но те не горят желанием вступать в споры.

    В октябре 2009 г. акционеры "Вымпелкома" и "Киевстара" - Altimo (44% и 43,5% соответственно) и Telenor (29,9% и 56,5%) договорились передать свои пакеты в бермудскую Vimpelcom Ltd. Миноритариям "Вымпелкома" предложат поменять его акции на депозитарные расписки новой компании. Для этой сделки "Вымпелком" был оценен в 3,4 раза дороже "Киевстара".

    Такое соотношение стоимости может стать невыгодным для миноритариев "Вымпелкома", опасаются аналитики "Ренессанса" в пятничном отчете. По их оценке, в 2009 г. мультипликаторы EV/EBITDA двух операторов почти совпадали, а отношение P/E было в пользу "Вымпелкома". Но в 2010 г. потенциал роста "Вымпелкома" выше, чем у "Киевстара", считают аналитики "Ренессанса". И если не повысить его стоимость по отношению к "Киевстару", то по итогам 2010 г. российский оператор уступит украинскому и по EV/EBITDA (на 42%), и по P/E (на 30%).

    Сделка состоится, если ее условия одобрят держатели 95% "Вымпелкома", т. е. как минимум 80,8% миноритариев. "Ренессанс" советует им поторговаться.

    На момент решения о сделке коэффициенты были в пользу миноритариев "Вымпелкома", убежден руководитель аналитического управления "Уралсиба" Константин Чернышев. Представитель Telenor Анна Иванова-Галицина не комментирует условия еще не объявленной оферты для миноритариев. Но она уверена: Vimpelcom Ltd. станет "одним из самых конкурентоспособных ключевых игроков рынка сотовой связи", с большими возможностями для дальнейшего роста и создания стоимости в интересах всех акционеров. Такая же позиция у Altimo, говорит ее представитель Евгений Думалкин.

    Миноритарии не станут торговаться, считает менеджер инвестфонда, совершающего сделки с бумагами "Вымпелкома". Если они сочтут коэффициенты обмена невыгодными, то просто не отзовутся на оферту. Другой миноритарий - частный предприниматель согласен, что в перспективе "Вымпелком" должен развиваться быстрее "Киевстара", но бороться за пересмотр условий обмена лично он не намерен.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.