Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Бимоком» и МТТ в залоге у Связь-банка


    1 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В залоге у Связь-банка находится 51% акций второго по числу абонентов сотового оператора Киргизии «Бимоком» (бренд Megacom) и 25,1% акций российского оператора междугородной и международной связи МТТ, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к Eventis Telecom (владеет этими пакетами).

    По словам собеседника, первый залог был представлен в обеспечение кредита «на несколько десятков миллионов долларов» в 2007 г., когда Связь-банк был еще частным банком (в октябре 2008 г. перешел под контроль Внешэкономбанка). Кредит несколько раз пролонгировался, в очередной раз - в конце 2008 г. Тогда потребовалось дополнительное обеспечение и Eventis заложила блокпакет МТТ «в надежде реструктурировать и продать часть своих активов».

    Но пока реструктуризация не увенчалась успехом, поэтому кредит не обслуживается и банк мог принять меры по взысканию залога «еще в середине 2009 г.», говорит источник, близкий к Eventis Telecom. Холдингу не удалось продать молдавского оператора Eventis Mobile, который сейчас испытывает финансовые трудности и, по словам молдавских чиновников, находится в предбанкротном состоянии. А активы «Бимокома» по решению киргизского суда были переведены на ЗАО «Альфа телеком», что Eventis сейчас пытается оспорить.

    «Мы находимся в диалоге со Связь-банком о реструктуризации кредита и будем стремиться сохранить пакет МТТ», - говорит пресс-секретарь Eventis Telecom Мария Сафронова. Eventis также намерена продолжить борьбу за акции «Бимокома», говорит она, не уточняя, ведутся ли переговоры о совместных действиях со Связь-банком. Представитель Связь-банка пока не ответил на запрос «Ведомостей».


    Источник: Ведомости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.