Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ростелеком предлдожил Mail.ru перейти на его интернет-площадки


    1 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Ростелеком» предлагает Mail.ru арендовать у него серверы и каналы связи. Об этом сегодня сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на одного из топ-менеджеров Mail.ru Представитель «Ростелекома» Андрей Любин уточнил: оператор пока лишь изучает возможность сотрудничества с Mail.ru, никаких решений еще не принято.

    Топ-менеджер крупной интернет-компании увязывает интерес «Ростелекома» к Mail.ru с недавними событиями, касающимися смены поисковика на главной странице этого портала. С января 2010 г. место «Яндекса» на Mail.ru должен был занять поиск от Google. Но по причинам, раскрыть которые Mail.ru не захотела, она предпочла пользоваться собственной поисковой технологией GoGo, прежде на широкой аудитории не обкатанной. Чтобы новый поиск работал качественно, Mail.ru нужно инвестировать в инфраструктуру (серверы и др.) $5-10 млн, оценивают менеджеры нескольких компаний, бизнес которых связан с поиском. А на базе «Ростелекома» госхолдинг «Связьинвест» создает единого государственного оператора — «национального чемпиона», задача которого — присутствовать во всех сегментах телекоммуникационного рынка и на рынке IT-услуг.

    Сейчас Mail.ru никаких переговоров с «Ростелекомом» не ведет, поиск и так работает нормально и в дополнительных мощностях не нуждается, передал «Ведомостям» технический директор Mail.ru Владимир Габриелян. Но потенциально Mail.ru готова обсуждать сотрудничество с крупными операторами, добавляет он. Известно ли Mail.ru об интересе «Ростелекома» к сотрудничеству, представитель интернет-компании не говорит. Зато об этом интересе известно чиновнику, курирующему вопросы регулирования медиарынка.

    Три источника в российских интернет-компаниях уверены: Mail.ru не установила поиск от Google, так как это запретил делать Кремль. Похожая история уже произошла осенью 2008 г., когда Федеральная антимонопольная служба заблокировала сделку Google с российским порталом Rambler, в результате которой на этом портале должна была появиться поисковая строка американской компании. Повод для отказа был формальный: непрозрачность структуры собственности покупателя — но повторную заявку Google так и не подала. Ведь на деле, утверждали близкие к акционерам Rambler источники, отказ исходил от премьера Путина (его представитель это отрицал). Аналогичный сигнал получила и Mail.ru, считает один из анонимных собеседников «Ведомостей», и ей срочно пришлось запускать собственный поисковик.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.