Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ТензорТелеком" выбирает покупателя


    29 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила заявки компаний "Комстар-Регионы" и "Национальные кабельные сети" (НКС) на покупку 100% ярославского провайдера "ТензорТелеком".

    О том, что "Комстар" подал в ФАС заявку на покупку "ТензорТелекома", стало известно еще на прошлой неделе (см. дайджест ComNews от 18 января 2010 г.). Владелец 25% ООО "ТензорТелеком" Николай Подобедов сообщил тогда, что "акционеры рассматривают несколько предложений, в том числе и от "Комстара"". "У нас есть три сценария развития бизнеса: продажа стратегу, продажа портфельному инвестору или альянс с оператором West Call, который внесет свою долю", - говорил он. Эксперты оценили возможную сумму сделки в $8 млн.

    Вчера ФАС сообщила, что одобрила заявки "Комстара" и НКС на покупку ярославского оператора. По словам директора "ТензорТелекома" Николая Подобедова, на компанию есть два претендента, и теперь предложения покупателей поступят на рассмотрение пайщиков "ТензорТелекома".

    Пресс-служба ОАО "Комстар-ОТС" говорит, что компания не комментирует сделки по покупке акций, независимо от того планируются они или нет. Представители НКС также отказались от комментариев до обсуждения вопроса советом директоров компании.

    "Учитывая проводимую политику региональной экспансии, в наибольшей степени в сделке заинтересован "Комстар-ОТС", - рассуждает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Покупка позволит оператору сэкономить время на строительстве сети в Ярославле и, соответственно, не упустить время для динамичного наращивания абонентской базы на региональном рынке в обозримой перспективе". По ее словам, одним из ключевых преимуществ оператора является возможность провести сделку качественно и оперативно, поскольку "Комстар" обладает достаточными ресурсами для поглощения местного игрока и опытом подобных приобретений. "Сумма сделки по покупке "Тензор Телекома", по разным оценкам, может составлять $7-9 млн, причем, как представляется, с учетом высокой заинтересованности "Комстар-ОТС" в этом активе сделка может пройти по верней границе", - заключает эксперт.

    ООО "Тензор Телеком" обслуживает 22 тыс. физлиц и 1,1 тыс. корпоративных клиентов. Выручка оператора в 2009 г. составила приблизительно 145 млн руб. Финансовым консультантом "Тензор Телеком" является Advance Capital.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.