Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкомсвязи отрегулирует почтовую связь


    28 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство связи и массовых коммуникаций РФ приступило к разработке нового закона "О почтовой связи". Первое заседание рабочей группы при министерстве по этому вопросу состоялось 22 января 2010 г. В заседании приняли участие представители Минкомсвязи, Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ФГУП "Почта России", Ассоциации негосударственных операторов почтовой связи и Национальной ассоциации дистанционной торговли.

    План работы рабочей группы по подготовке проекта федерального закона "О почтовой связи" был подписан заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Наумом Мардером 19 ноября 2009 г. Согласно плану работы группы, в новом федеральном законе "О почтовой связи" будет семь глав, но сроки рассмотрения законопроекта, а также даты очередных собраний рабочей группы пока не известны.

    Предыдущий закон "О почтовой связи" был принят 17 июля 1999 г. Необходимость принятия нового закона "О почтовой связи" в Минкомсвязи РФ объясняют, в частности, тем, что в новой редакции закона будет определен статус национального оператора почтовой связи и перечень задач, которые этот оператор обязан выполнять.

    На третьем заседании рабочей группы, дата которого еще не определена, будет также обсуждаться вопрос о необходимости предоставления электронного доступа к госуслугам через пункты коллективного доступа в Интернет(ПКД) в почтовых отделениях (в рамках реализации программы перехода к электронному Правительству).

    По данным Минкомсвязи РФ, законопроект будет представлен в Правительство РФ уже в мае 2010 г. Рабочая группа будет собираться еженедельно. "22 января 2010 г. состоялось первое заседание рабочей группы, где обсудили подходы к разработке новой редакции проекта федерального закона и решили проводить заседания группы еженедельно. Вся информация о результатах и ходе подготовки проекта закона будет публиковаться на сайте Минкомсвязи России В соответствии с приказом Минкомсвязи России от 31.12.2009 № 187 "Об утверждении Плана организации законопроектных работ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на 2010 г." срок внесения проекта Федерального закона в Правительство Российской Федерации - май 2010 г", - сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ.

    В "Почте России" поддерживают разработку нового закона "О почтовой связи". "Представители "Почты России" принимают активное участие в работе группы по проекту новой редакции ФЗ "О почтовой связи" и вносят свои предложения и замечания. На сегодняшний день эта задача представляется весьма актуальной. Дело в том, что с 1999 г. федеральный закон "О почтовой связи" неоднократно подвергался доработкам. Но в основном это были лишь "точечные" поправки, направленные на оперативное решение отдельных вопросов юридического характера, возникающих в процессе работы организаций почтовой связи. Тем не менее, уже после принятия в 2002 г. "Концепции реструктуризации организаций федеральной почтовой связи" назрела необходимость коренной переработки закона в соответствии с новыми реалиями. В законе планируется уделить внимание вопросам регулирования оказания универсальных услуг связи, а также размещения объектов почтовой связи, почтовых ящиков для сбора корреспонденции (как в населенных пунктах, так и за их пределами) и др. Естественно, что эти изменения должны улучшить доступность услуг почтовой связи для граждан и организаций", - поясняет пресс-служба "Почты России".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.