Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Последние претенденты на WiMAX


    27 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Роскомнадзор опубликовал список компаний, претендующих на частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц (WiMAX) на Дальнем Востоке и в Сибири. Помимо традиционных WiMAX-операторов заявки на участие в конкурсе подали сотовые компании "Tele2 Россия" и МТС.

    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) опубликовала список компаний, подавших заявки на участие в конкурсе 4/2010 на право оказания услуг мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2,3-2,4 ГГц. В ходе конкурса, который пройдет 11 марта 2010 г., будут разыграны лицензии на частоты в 12 регионах России, расположенных в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. Помимо МРК и "Ростелекома", которые обозначили интерес к частотам еще в прошлом году (см. новость ComNews от 18 декабря 2009 г.), к участию в конкурсе присоединились компании "Tele2 Россия" и МТС.

    "Tele2 Россия" принимает участие в трех из четырех проводимых конкурсов, не уточняя, впрочем, список интересующих ее регионов. "Tele2 приняла участие в трех последних конкурсах на частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц. Точное количество регионов мы не можем раскрыть", - говорит пресс-служба "Tele2 Россия". О регионах, на которые претендует "Tele2 Россия" в последнем конкурсе, можно судить по наименованиям дочерних компаний оператора, подавших заявки на участие в конкурсе. Всего заявки были поданы тремя "дочками" Tele2: ЗАО "Сотовая Связь Удмуртии", ЗАО "Сибирская Сотовая Связь" и ЗАО "Кемеровская Мобильная Связь".

    Представители МТС не столь скрытны и называют регионы, в которых заинтересован оператор. "МТС подала заявки на участие в конкурсе № 4/2010 на получение лицензий на оказание услуг связи в сетях мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2,3-2,4 ГГц на территории Алтайского края, Кемеровской области, Новосибирской области и Омской области. В предыдущих конкурсах мы не участвовали", - поясняет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.

    Помимо МРК, "Ростелекома", МТС и "Tele2 Россия" за частоты рассчитывают побороться компании "Престиж-Интернет" (проект "Энфорта"), "Тривон Нетворкс" (торговая марка VirginConnect), "МедиаСети" (торговая марка UnitLine), "Т-Сервис", "Новая телефонная компания" и "Новые Телесистемы". Частоты будут разыграны в Амурской области, Еврейской автономной области, Сахалинской области, Чукотском автономном округе, Республике Алтай, Республике Тыва, Республике Хакасия, Алтайском крае, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области и в Томской области.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.