Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Соборов ушел в "Белтелеком"


    26 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Андрей Соборов, возглавлявший белорусского CDMA-оператора "БелСел" (бренд Diallog) на протяжении почти четырех лет, перешел работать к учредителю CDMA-оператора - в РУП "Белтелеком" - заместителем генерального директора компании по коммерческим вопросам.

    В компетенцию Андрея Соборова входит маркетинг компании: основные направления тарифной политики, стратегия продаж, совершенствование услуг связи и их продвижение, международные взаиморасчеты, программы связей с общественностью, а также другие направления деятельности коммерческой дирекции.

    Андрей Соборов вступил в новую должность 21 января. На посту главы "БелСела" его сменил Геннадий Подгорный, ранее руководивший белорусской компанией "ЭлСиДи сервис" (см. новость ComNews от 12 января 2010 г.). Контракт с предыдущим заместителем главы "Белтелекома" по коммерческим вопросам Ириной Подобед закончился в августе 2009 г. В отрасли электросвязи она проработала 25 лет, 14 из них - в "Белтелекоме". С августа 2009 г. и по 21 января 2010 г. (пока не был назначен новый заместитель) коммерческая дирекция подчинялась напрямую генеральному директору, поясняет пресс-служба компании.

    Пока новый заместитель руководителя "Белтелекома" по коммерческим вопросам анализирует ушедший год и прорабатывает планы на 2010 г. "Перед нами стоят не только задачи по росту абонентской базы и доходов, но и задачи в области качества обслуживания клиентов. В ближайшее время мы собираемся анонсировать новые предложения для абонентов", - говорит Андрей Соборов.

    "У нас амбициозные планы на 2010 г. Наряду с усилиями, прилагаемыми в технической реализации наших услуг, мы должны многое усовершенствовать и в коммерческом направлении", - прокомментировал кадровое назначение генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь. В 2010 г. оператор намерен увеличить абонентскую базу интернет-пользователей, которым предоставляет услуги под торговой маркой byfly, до 1 млн челвоек. Сейчас услугами byfly пользуются около 500 тыс. клиентов. К тому же "Белтелеком" развивает IPTV и планирует внедрить WiMAX.

    "БелСел" и "Белтелеком" давно сотрудничают между собой. Так, с конца 2007 г. оба оператора реализуют совместный проект подключения абонентов по технологии WLL (Wireless Local Loop). Проект призван решить так называемую проблему "последней мили". Компании устанавливают стационарные абонентские терминалы, которые позволяют предоставлять услуги беспроводной фиксированной связи. В основном подключение происходит в удаленной местности, где государству нецелесообразно вкладывать деньги в строительство сети, закапывая в землю кабель (см. интервью репортера ComNews от 16 июня 2008 г.).


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.