Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PEOPLEnet вспомнил о голосе


    24 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Телесистемы Украины» (ТСУ) в пятницу начала доплачивать своим абонентам за входящие звонки. Тем самым в условиях растущей конкуренции за интернет-пользователей CDMA-оператор пытается реанимировать свое голосовое направление.

    В новой тарифной линейке PEOPLEnet «3 в 1 … Плюс» за каждую минуту входящего звонка установлен бонус в размере 20 копеек. В PEOPLEnet не объясняют, чем обусловлены нововведения, но подобные акции проводили другие операторы, с помощью доплаты пытавшиеся увеличить свои абонбазы. Премии за принятые звонки в свое время устанавливали life:), Beeline и «Интертелеком».

    Правда, за ними следовали ответные действия конкурентов. «Возможно, остальные компании повысят стоимость звонков и на сеть PEOPLEnet или уменьшат количество включенных минут на это направление в своих тарифных пакетах», - считает аналитик компании iKS-Consulting Мыкола Олиярнык, указывая на существующие ограничения в тарифах операторов.

    По мнению консультанта компании Netton Романа Химича, введение PEOPLEnet доплаты за входящие является очередным тревожным симптомом его ухудшающегося финансового положения. «Попытка стимулировать рост абонбазы и потребления услуги таким способом спровоцирует запретительные меры других операторов и увеличит расходы самой компании, что еще больше её ослабит», - говорит эксперт.

    По данным iKS-Consulting, PEOPLEnet начал зиму с почти 400 тыс. абонентов. И хотя прирост абонбазы оператора – один из самых больших в Украине (в ноябре было около 4,16%), компания вынуждена максимально ограничивать свои операционные расходы. Примером может служить решение о переносе главного офиса в Днепропетровск – поближе к своим акционерам.

    Подавляющее большинство абонентов PEOPLEnet пользуются скоростным интернетом. По крайней мере, год назад, по словам представителей компании, таковых было около 90%. Однако за это время конкуренция на рынке беспроводного интернета значительно усилилась. Свою CDMA-сеть интенсивно развивал МТС, который 3G-услугой покрывает уже около 200 населенных пунктов. 3G-экспансию также продолжают ITC и «Интертелеком». Последний объявил о запуске своей базовой станции в Днепропетровске.


    Источник: АИН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.