Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЗТ инвестирует в Мурманскую область


    22 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Межрегиональная компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) в 2010 г. инвестирует в развитие и модернизацию сетей связи в Мурманской области 400 млн руб. Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и гендиректор СЗТ Владимир Акулич в четверг подписали соглашение о сотрудничестве компании и области на 2010 г.

    Владимир Акулич сообщил, что в этом году СЗТ будет инвестировать в транспортную инфраструктуру и новые технологии. "Планируем начать реализацию инновационных проектов по строительству пассивных оптических сетей (PON) "Оптика в каждый дом" и сети следующего поколения NGN в Мурманске, которая на базе опорной IP-cети обеспечит интеграцию услуг передачи речи, данных и мультимедиа", - отметил гендиректор СЗТ.

    За 7 лет с момента образования СЗТ в развитие и модернизацию сетей связи Мурманской области компания инвестировала более 2,6 млрд руб. Уровень цифровизации телефонной сети Мурманского филиала в целом по региону составляет 82%, в Мурманске - 93%. В последние годы активное развитие в регионе получила услуга широкополосного доступа (ШПД) в Интернет. Монтированная емкость сети ШПД в Мурманской области составляет почти 110 тыс. xDSL-портов. Общее число абонентов широкополосного доступа превышает 80 тыс.

    Первое соглашение о сотрудничестве СЗТ и правительство Мурманской области подписали в ноябре 2004 г.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.