Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франция намерена потратить на развитие высокоскоростного Интернета 2 млрд евро


    20 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Франция намерена вложить порядка 2 млрд евро в развитие магистральных сетей для доступа в Интернет в рамках реализации программы модернизации экономики, пишет газета The Wall Street Journal.

    В понедельник премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил, что правительство предоставит льготные кредиты телекоммуникационным копаниям, чтобы подтолкнуть их к расширению оптоволоконных сетей за пределами крупных городов.

    "Мы находимся на пороге новой эры оптоволоконных сетей и высокоскоростного доступа в Интернет, - сказал он. - При этом 500 тысяч французов вообще не имеют доступа к высокоскоростному Интернету. Это неприемлемо".

    Правительство намерено побудить три крупнейшие телекоммуникационные компании - France Telecom SA, Vivendi SA и Iliad SA - к сотрудничеству при строительстве сетей с тем, чтобы исключить возможность формирования региональных монополий.

    В настоящее время лишь у 11% домовладений Франции есть доступ к оптоволоконным сетям, еще меньшее количество домовладений активно пользуется им.

    В правительстве ожидают, что общий объем инвестиций в развитие этих проектов может составить порядка 6-7 млрд евро. В частности, обсуждается вопрос запуска спутников, чтобы устранить необходимость прокладки дорогостоящих кабелей.

    Правительственная программа также нацелена на снижение стоимости услуг доступа в Интернет для граждан с невысоким доходом. В настоящее время она составляет порядка 30 евро в месяц. Ф. Фийон призвал снизить ее на 30%.

    Программа модернизации экономики общим объемом 35 млрд евро предусматривает ассигнования в размере 4,5 млрд на развитие и реализацию информационных и телекоммуникационных проектов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.