Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Транстелеком" рассчитает операторов


    19 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Украинский производитель программного обеспечения "Телесенс" поставит систему взаиморасчетов с операторами связи и контент-провайдерами Тinterconnect (T-IC) казахстанскому оператору связи - АО "Транстелеком".

    "Транстелеком" проводит техническую эксплуатацию и модернизацию существующей сети связи АО "Национальная Компания "Казахстан Темир Жолы" (КТЖ), обслуживающее казахстанскую железную дорогу.

    "Телесенс" и "Транстелеком" подписали контракт на поставку Tinterconnect (T-IC). По словам начальника отдела продвижения и внедрения новых услуг управления маркетинга "Транстелекома" Людмилы Ким, систему взаиморасчетов с операторами связи компания внедряет впервые - с момента ее основания (с 1999 г.) взиаиморасчеты проводились собственными силами. "Наша основная цель - повысить эффективность взаимоотношений с партнерами и клиентами, быстро и эффективно выводить на рынок новые услуги", - говорит вице-президент по ведению бизнеса АО "Транстелеком" Вячеслав Милаев.

    "Система позволит эффективно загружать и обрабатывать трафик, гибко вести соглашения с операторами-партнерами, быстро производить расчеты и перерасчеты и эффективно осуществлять детализированную сверку с данными, предоставляемыми другими операторами, а также получать большое количество разнообразной выходной информации (как в виде экранных форм так и отчетов)", - дополняет менеджер по работе с клиентами и партнерами ООО "Телесенс" Елизавета Сошенко. Сумму контракта компании не раскрывают.

    По словам заместителя директора по маркетингу и продажам "Телесенса" Шамиля Назипова, система Tinterconnect уже установлена у национального оператора фиксированной связи Казахстана - компании "Казахтелеком".

    До начала 2005 г. "Транстелеком" поставлял телекоммуникационные услуги преимущественно предприятиям железнодорожной отрасли Казахстана. Сейчас компания предоставляет услуги международной, междугородней, местной телефонии и доступа к сети Интернет корпоративным и частным пользователям, а также операторам связи. В первой половине января 2010 г. "Транстелеком" намерен приступить к строительству двух независимых магистральных сетей связи для себя и КТЖ. Общая протяженность ВОЛС составит 3,951 тыс. км на участках железной дороги. Финансирование строительства будет проходить за счет заемных средств, полученных по гарантии КТЖ и АО "Пассажирские перевозки" у Европейского банка реконструкции и развития, и составит более $100 млн.

    Досье ComNews

    АО "Транстелеком" образовано в 1999 г. Компания владеет сетью местной телефонной связи, построенной вдоль железных дорог Казахстана, и присутствует более чем в 200 населенных пунктах.

    ООО "Телесенс" основано в 1998 г. как украинское представительство одноименного немецкого производителя программного обеспечения. Через несколько лет немецкий Telesens обанкротился. Харьковскую "Телесенс" выкупил ее директор Эдуард Рубин. Основное направление деятельности - разработка и продвижение комплексных программных решений в области телекоммуникаций и создание программного обеспечения "под заказ". В 2009 г. акционером "Телесенса" стала специально созданная английская Telesens International ltd., которая занимается продвижением разработок на глобальном рынке. Ее создала британская инвестиционная компания Grocor Management, входящая в состав Gateway Partners Group и управляющая компаниями группы.

    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.