Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Optima доверила коммерцию Алексею Кузину


    19 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Алексей Кузин назначен заместителем гендиректора - коммерческим директором группы компаний Optima ("Оптима"). Ранее эту должность занимал покинувший компанию Михаил Солнцев.

    Михаил Солнцев работал коммерческим директором в группе компаний Optima с 2007 г. Всего в подчинении главы Optima Александра Оганяна четыре заместителя: Кирилл Зацепин (директор по экономике и финансам), Сергей Лашков (отвечает за правовые вопросы), Валерий Жаркин (технический директор) и теперь Алексей Кузин.

    "В 2010 г. перед нами стоят задачи усиления позиций на рынке нефтегаза, в первую очередь за счет проектов, связанных с электроэнергетикой и автоматизацией трубопроводов, а также открытие направления по работе с операторами связи, развитие транспортного направления", - сказал репортеру ComNews Алексей Кузин. В последнее время Optima не сотрудничала тесно с операторами связи. Теперь же компания решила сделать упор на это направление.

    По данным аналитической компании IDC, Optima начала сдавать позиции на российском рынке IT-услуг два года назад. В 2008 г., анализируя пятерку ведущих участников этого рынка, IDC уже не учитывала Optima. Согласно данным аналитической компании, тогда список возглавила IBS Group, следом за ней расположились российские компании - "Техносерв", "Крок", "Ланит" и "Компьюлинк", заменивший Optima. В расчетах учитывалась и зарубежная выручка компаний (см. новость на ComNews 23 сентября 2009 г.).

    Досье СomNews

    Алексей Кузин родился 6 марта 1973 г. в г. Москве. В 1995 г. окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики, факультет мехатроники и искусственного интеллекта. В 2002-2003 гг. - курсы MBA в МИПК МГТУ им. Баумана по специальности "Менеджмент". В 1995-2000 гг. служил на офицерских должностях в Главном управлении информационных ресурсов ФАПСИ (н/в управление "Спецсвязь" ФСО). Затем по 2003 г. работал руководителем группы технического развития в Институте автоматизированных систем в бизнес-единице Concert British Telecom и AT&T. С 2004 г. по 2006 г. - заместитель генерального директора - директор по развитию бизнеса "Северсталь-инфоком" (группа компаний "Северсталь"). В 2007-2009 гг. был заместителем исполнительного директора - техническим директором "Техносерв А/С". С января 2010 г. - заместитель генерального директора - коммерческий директор компании Optima.

    Михаил Солнцев родился 19 мая 1971 г. в Москве. В Optima работал с 1992 г. За 17 лет работы в ГК занимал также должности заместителя генерального директора Optima, коммерческого директора Optima integration, а затем возглавил подразделение, руководил Optima engineering (бывшая "Энера-инжиниринг").

    Группа компаний Optima многопрофильный холдинг, созданный в 1990 г. Тогда был зарегистрирован как Научно-производственный центр "Оптима". Компания занимается разработкой и созданием комплексных информационных систем и телекоммуникаций с предоставлением всего спектра связанных с этим услуг: консалтинг, проектирование, поставка оборудования, пусконаладочные работы, разработка прикладного ПО, комплексная защита информации, обучение, техническая и сервисная поддержка.

    Источник: comnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.