Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мотив" нарастил абонентскую базу


    15 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекоммуникационная группа "Мотив" увеличила абонентскую базу за 2009 г. на 15%. На 11 января 2010 г. количество абонентов компании превышает 1,72 млн. Сеть "Мотива" покрывает свыше 700 населённых пунктов Свердловской области, из которых более 100 появилось в сети оператора за последний год.

    "В среднем каждый пользователь услуг связи выговаривает около 500 минут в месяц, что в 2-2,5 раза превышает аналогичный показатель других операторов", - сообщила пресс-служба "Мотива".

    Число пользователей мобильного Интернета увеличилось за 2009 год более чем на 18,5% и составляет более 819 тыс. человек. "В 2009 г. "Мотив" интенсивно развивал EDGE, внедряя технологию улучшенной передачи данных на большинстве своих базовых станций. Сегодня жителям 60% населённых пунктов, охваченных связью "Мотив", доступен высокоскоростной мобильный Интернет по технологии EDGE", - отметила пресс-служба оператора.

    За 2009 г. "Мотив" расширил до 1 тыс. км транспортную магистраль на базе волоконно-оптических линий связи. Построены ВОЛС, соединившие Нижний Тагил с Екатеринбургом через города Верхняя Салда, Нижняя Салда, Алапаевск, Артёмовский, Реж, Асбест, Заречный. Сегодня оператор прокладывает транспортные каналы в тюменском направлении и осуществляет подготовительные работы для строительства 300 км сети на участке Нижний Тагил - Кушва - Нижняя Тура - Серов - Краснотурьинск.

    В 2009 г. оператор ввел в коммерческую эксплуатацию сеть зоновой связи в Челябинской области, Югре и Ямало-Ненецком автономном округе. Таким образом, внутризоновая сеть телекоммуникационной группы охватывает теперь Свердловскую, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую области, ХМАО, ЯНАО и Пермский край.

    В 2009 г. "Мотив" получил разрешение на эксплуатацию ряда станций сети спутниковой связи, в том числе центральной станции в Екатеринбурге и пяти удаленных терминалов в Курганской, Тюменской и Самарской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.