Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Игорь Щеголев может занять пост председателя совета директоров «Связьинвеста»


    15 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительственная директива, которая определит кандидатов в обновленный совет директоров "Связьинвеста", появится уже в конце января. Как стало известно РБК daily, нынешнему министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву будет предложено не только войти в состав совета, но и стать его председателем. На этом посту г-н Щеголев может сменить советника президента Леонида Реймана.

    О том, что директива, определяющая кандидатов в совет директоров "Связьинвеста", появится уже в конце января, РБК daily рассказал источник в совете директоров компании.

    В совет директоров будущего национального чемпиона телекоммуникационной отрасли может войти нынешний министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. О том, что министру предложено войти в совет директоров, он сообщил журналистам. Г-н Щеголев заменит одного из представителей АФК "Система" после того, как будет завершена сделка по обмену активами между АФК и государством. Кроме того, среди кандидатов в совет директоров - нынешний гендиректор холдинга Евгений Юрченко, а также неназванный представитель ФСО, говорит источник, близкий к холдингу. По его словам, правительственная директива, в которой будет содержаться список кандидатов, еще не готова, но будет готова до конца января.

    Замгендиректора "Связьинвеста" Александр Провоторов вчера сообщил, что переизбрание совета директоров состоится в рамках собрания акционеров. Однако, сообщил он, будет ли созвано внеочередное собрание по этому вопросу, пока не известно. "Все будет зависеть от того, когда будет завершена сделка по обмену активами с АФК "Система", - говорит г-н Провоторов.

    Два источника, близких к холдингу, между тем сообщили РБК daily вчера, что нынешний министр связи и массовых коммуникаций может сменить на посту советника президента Леонида Реймана. "Его кандидатура однозначно будет выдвинута", - говорит один из собеседников РБК daily. "Традиционно этот пост занимал министр связи. Было бы правильно, если бы холдинг вернулся к такой структуре", - поясняет второй источник.

    В нынешний состав совета директоров "Связьинвеста" вошел лишь один представитель профильного ведомства - советник министра связи и массовых коммуникаций Михаил Лещенко. Также в состав директоров холдинга сейчас входят: управляющий директор "ВТБ-Инвест" Михаил Бутрин, управляющий партнер фонда прямых инвестиций Marshall Capital Partner Константин Малофеев, член совета директоров Ю Би Эс Банка Марлен Манасов, президент "Комстара" Сергей Приданцев, профессор ГУ "Выс­шая школа экономики" Иван Родионов, управляющий директор МДМ-банка Никита Ряузов, первый вице-президент - руководитель комплекса развития телекоммуникационных активов АФК "Система" Виталий Савельев и Леонид Рейман.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.