Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ЦентрТелеком" построил внутризоновую сеть в Курске


    13 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Межрегиональная компания "ЦентрТелеком" завершила строительство внутризоновой мультисервисной сети с пропускной способностью 10Гбит/с на территории Курской области.

    Пресс-служба оператора сообщила, что ввод в промышленную эксплуатацию внутризоновой 10G сети в Курской области стал последним этапом развертывания "ЦентрТелекомом" региональных мультисервсисных сетей с пропускной способностью 10Гбит/с. Сеть крупнейшего в Центральном Федеральном округе РФ оператора фиксированной связи объединяет в единое информационное пространство областные и районные центры 17 регионов Центра России, а также все города областного значения.

    Для запуска мультисервисной сети, общая протяженность которой составляет более 940 канало-километров, в 27 районах Курской области было проложено более 420 км волоконно-оптических линий связи и смонтировано 36 10G узлов сети IP/MPLS.

    "Пропускная способность сети позволит не только повысить качество услуг традиционной телефонии, но и значительно расширить спектр предоставляемых компанией услуг на территории всех районов Курской области. В числе новых сервисов, которые стали доступны населению и корпоративным заказчикам, - Triple Play (широкополосный Интернет-доступ, IP-телевидение и телефония) и возможность организации виртуальных частных сетей (VPN)", - отметила пресс-служба оператора.

    По данным компании, еще одним важным результатом появления мультисервисной сети в Курской области станет возможность предоставления услуг высокоскоростного Интернет-доступа жителям сельской местности. Ранее технические возможности Курского филиала "ЦентрТелекома" не позволяли подключать сельских абонентов к Интернету по высокоскоростной технологии ADSL 2+.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.