Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Петербургское метро получило ОКСИОН


    12 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор фиксированной связи "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" организовал канал связи 10 Мбит/с в Петербургском метрополитене для работы Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН). По расчетам "Комстар-ОТС", организованный канал передачи данных позволит ускорить темпы работы системы.

    ОКСИОН создается в рамках Федеральной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2010 г.". Система состоит из информационных центров, связанных между собой единой сетью. ОКСИОН предназначена для мониторинга обстановки в местах массового пребывания людей путем профилактического видеонаблюдения, наблюдения за радиационной и химической обстановкой и сокращения сроков оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, а также сроков предоставления помощи пострадавшему населению.

    Как сообщает пресс-служба "Комстар-ОТС", компания регулярно организует каналы связи в рамках сотрудничества с ОКСИОН. Например, в сентябре 2009 г. компания обеспечивала связью Всероссийское совещание Председателей Комитета по чрезвычайным ситуациям – заместителей губернаторов субъектов Российской Федерации в Курске, а в ноябре 2009 г. организовала канал связи для информирования населения в Петербурге при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной катастрофой поезда "Невский экспресс".

    "Мы давно сотрудничаем с "Информационным центром ОКСИОН", – отмечает вице-президент по технологиям ОАО "Комстар-ОТС" Александр Кириллов. - Понимая всю важность поставленных перед системой ОКСИОН задач, специалисты "Комстар-ОТС" регулярно оказывают телекоммуникационную поддержку для мероприятий, проводимых этой государственной организацией. Оценка нашей работы со стороны МЧС является подтверждением высочайшего уровня профессионализма сотрудников "Космтар-ОТС", а так же надежности и качества наших систем связи".

    "В данном случае "Комстар-ОТС" реализует коммерческий контракт в рамках развития ОКСИОН, на финансирование которой было выделено около 2 млрд. руб., - комментирует аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Очевидно, что данный бюджет предусматривает, в том числе, развитие современной инфраструктуры связи. Конечно, проект может отличаться низкой рентабельностью, но "Комстар-ОТС" в любом случае выигрывает за счет укрепления отношений с органами государственной власти (государство входит в число крупнейших потребителей телекоммуникационных услуг), а также за счет демонстрации своих возможностей широкой аудитории потенциальных потребителей".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.