Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС тестирует телемедицинскую сеть


    11 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о завершении строительства и начале технического тестирования телемедицинской сети в рамках реализации социального проекта «Мобильная медицина», направленного на внедрение телекоммуникационных технологий в систему здравоохранения Украины.

    На сегодняшний день МТС-Украина завершила все строительные и наладочные работы в узловых точках тестовой телемедицинской сети – Донецкой и Закарпатской (г. Ужгород) областных больницах, государственном клиническом научно-практическом центре телемедицины в Киеве и министерстве здравоохранения Украины. Тестовая телемедицинская сеть, которая создается в рамках проекта «Мобильная медицина», может стать основой единой национальной инфраструктуры медицинских учреждений, использующих телекоммуникационные технологии для оказания своевременной высокоспециализированной медицинской помощи жителям всех регионов Украины.

    На данный момент в каждой из узловых точек тестовой телемедицинской сети произведены работы по коммутации и строительству «последней мили», включая настройку сети, а также закуплено и установлено на местах оборудование для организации ВКС (видеоконференцсвязь). Предполагается, что техническое тестирование, задачей которого является проверка функциональности и логической конфигурации построенной VPN-сети (виртуальной частной сети), будет завершено к середине января.

    Следующим шагом в реализации проекта «Мобильная медицина» станет установка специального программного обеспечения для передачи медицинских данных, обучение персонала медицинских учреждений и ввод телемедицинской сети в эксплуатацию.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.