Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Белтелеком" подвел итоги года


    30 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    "2009 год был очень тяжелый, поскольку мы и сами себе довели достаточно серьезные планы и правительство не забывает про нас и, естественно, тоже доводит нам задания" – заявил глава РУП "Белтелеком" Константин Тикарь. Из более чем 26 тысяч работников предприятия в прошлом году сегодня компания насчитывает около 24 тысяч сотрудников.

    Однако даже в кризис компания сработала неплохо. "Мы себя не жалеем, работаем с полной отдачей и если посмотреть в сравнении с предыдущими годами объемы физических подключений выросли в разы" – сообщил Константин Тикарь.

    Прирост основных телефонных номеров к концу года составит 220 тыс., в том числе 120 тыс. на городских телефонных станциях (из них 70 тысяч – по технологии WLL). Ввод номерной емкости к концу 2009 года составит 261 тысячу. Из них 193 тыс на ГТС и 68 тысяч – на сельских телефонных станциях. Прогнозируемая к концу года плотность телефонов по республике – 41 аппарат на 100 человек (в апреле этот показатель составлял 39,4 на 100 человек).

    На конец года ожидается ввод более 69,1 тысячи телефонных номеров, в том числе в агрогородках – более 44 тысяч. Благодаря этому плотность телефонов в сельской местности на 100 человек составляет 35,4.

    За 11 месяцев текущего года специалистами РУП "Белтелеком" проложено более 1,8 тыс км волоконно-оптической линии передач, в том числе более 900 км – к агрогородкам и более 600 км линий сельской связи.

    Что касается широкополосного доступа в интернет, то на декабрь абонентская база byfly превысила 400 тыс. пользователей. Для обеспечения растущих потребностей в высокоскоростном интернет-доступе "Белтелеком" расширил внешний шлюз с 5,2 до 22 Гбит/с (из них 2 Гбит уходят на Запад через ТАТА Communication). Прогноз на следующий год выглядит оптимистично – по словам главы компании, у "Белтелеком" на конец 2010 года будет не менее 1 млн широкополосных абонентов.

    "Следующий год – последний год пятилетки. Как сказал президент, не может быть оправданий, чтобы все те планы, которые заложены на пятилетку, не были выполнены" – отметил К.Тикарь.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.