Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутник «ДирекТВ-12» запущен с Байконура


    29 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В 3 часа 22 минуты мск с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М", которая вывела на опорную орбиту телекоммуникационный космический аппарат цифрового видеовещания «ДирекТВ-12». Пуск прошёл в штатном режиме, в 3 часа 31 минуту произошло отделение орбитального блока от третьей ступени ракеты-носителя, сообщили в Роскосмосе.

    Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполняется за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения космического аппарата составляет 9 часов 10 минут.

    Накануне старта, в 19 часов мск, на Байконуре прошло заседание государственной комиссии, по итогам которого было принято решение о старте.

    Контракт на запуск с использованием ракеты-носителя «Протон-М» заключили американский спутниковый оператор DirecTV и компания International Launch Services, Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета акций в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева – разработчик и производитель ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

    Сегодняшний старт «Протона» стал десятым и последним пуском этой ракеты-носителя в 2009 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.