Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рождественские елки убивают Wi-Fi


    28 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Рождественские елки будут приносить еще больше радости технофобам, так как они научились убивать сигналы Wi-Fi. Абоненты британского провайдера Talk Talk начали жаловаться на снижение скорости Интернета как раз в праздники, сообщает Telegraph.

    Выяснилось, что Интернет начинает тормозить, если роутеры и компьютеры находятся в непосредственной близости от нарядных рождественских елок. Оказывается, на скорость сигнала могут влиять элементы декора – праздничные гирлянды и другие предметы для освещения.

    По оценкам представителей провайдера, рождественские огни способны снизить скорость передачи сигнала на 25%. Поэтому пользователям стоит понимать, что во время праздничных каникул Интернет может работать хуже, чем обычно.

    Эта новость, скорее всего, может понравиться тем, кто считает Wi-Fi вредным для здоровья. Для того, чтобы защититься от беспроводных сетей теперь не придется красить стены специальной «отталкивающей Wi-Fi» краской – достаточно просто украсить эти стены гирляндами.

    Но у магии рождественских огней есть и оборотная сторона. Привычка многих товарищей выбрасывать новогоднюю елку на помойку примерно в марте-апреле может лишить их хорошей скорости передачи данных на несколько месяцев, и они даже не поймут, в чем дело.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.