Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уралсвязьинформ приобрела альтернативного оператора Южно-Уральская Телефонная Компания


    25 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Межрегиональная компания связи "Уралсвязьинформ" (УСИ) приобрела 100 альтернативного оператора "Южно-Уральская Телефонная Компания" (ЮУТК). Это позволит УСИ предоставлять услуги в тех местах, где оператор не развернул свою сеть.

    Совет директоров УСИ одобрил условия сделки по приобретению ЮУТК 10 декабря (см. новость ComNews от 21 декабря 2009 г.). Через пять дней соответствующее ходатайство УСИ удовлетворила Федеральная антимонопольная служба. В прошедшую среду, как сообщает пресс-служба УСИ, компании подписали договор по приобретению 100% доли в уставном капитале ЮУТК.

    Судьба бренда альтернативного оператора не озвучивается. Пока УСИ намерен сохранить самостоятельность новой "дочки". "За счет того, что это небольшой оператор, он может быстрее реагировать на рыночные изменения", - сказал репортеру ComNews пресс-секретарь генерального директора компании УСИ Валерий Костарев.

    ЮУТК предоставляет фиксированную телефонную связь, услуги доступа в Интернет, аренды каналов связи и др. в Челябинске, Магнитогорске и Южноуральске. Оператор обслуживает 20,5 тыс. абонентов фиксированной телефонии и около 2,5 тыс. пользователей широкополосного доступа в Интернет (ШПД).

    Валерий Костарев говорит, что ЮУТК будет своего рода конкурентом филиалу УСИ в Челябинской области, который оказывает услуги местной и внутризоновой телефонной связи, включая фиксированную и мобильную связь, услуги передачи данных, сети NGN, предоставляет интернет-доступ и услуги теле- и радиовещания. Но, тем самым, приобретенная компания будет работать на общий результат УСИ, отмечает Валерий Костарев.

    В челябинский филиал уральской МРК входят пять территориальных цехов электросвязи (Златоустовский, Копейский, Миасский, Магнитогорский и Южно-уральский ТУЭСы) и два городских узла электросвязи (Трехгорный и Челябинский ГУЭСы). Филиал обслуживает примерно 860 тыс. пользователей фиксированной связи, более 100 тыс. ШПД-абонентов и 950 тыс. сотовых клиентов. ЮУТК же работает в том числе и в тех районах городов, где уральская МРК не имеет своей сети. Как говорил ранее заместитель генерального директора - коммерческий директор УСИ Павел Зайцев, для них эта сделка интересна с точки зрения точечного укрепления позиций на рынке услуг связи в крупнейших городах Челябинской области.

    "Для УСИ ЮУТК представляет интерес в основном за счет 80-ти тыс. клиентов телефонии, которые в основной своей массе являются высокодоходными юридическими лицами. Стоит также отметить, что компания предоставляет частным клиентам спектр услуг Triple play по более низким, чем у УСИ ценам", - говорит аналитик ComNews Research Артем Акчурин.

    Общая абонентская база самого УСИ по основным услугам на 1 октября 2009 г. превышает 10 млн, в том числе 3,7 млн абонентов фиксированной и 5,7 млн абонентов мобильной связи, 688 тыс. пользователей ШПД, 119 тыс. подписчиков платного телевидения.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.