Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медведев наградил оператора Yota за "прорыв"


    18 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчиков интернет-модема 4G Yota благословили на дальнейшие разработки президентской наградой. Дмитрий Медведев на первом молодежном «Форуме победителей» вручил гран-при премии «Прорыв» Федору Цареву, Александру Штучкину и Евгению Южакову, которые создали модем, сообщает агентство «ПРАЙМ ТАСС».

    Правда, не очень понятно, за что именно президент, ненавязчиво прорекламировавший государственного оператора, выдал им приз. "РИА Новости" пишут не про модем, а "первый в мире WiMAX-коммуникатор". Впрочем, очевидно, что разработчики Yota поучаствовали в создании и того, и другого.

    "Это один из немногих примеров, когда новая технология связи внедряется в России раньше других развитых стран, таких как США и Япония. Благодаря этому проекту мы имеем фору, которой, несомненно, воспользуемся при развитии проектов Mobile WiMAX в других странах", - цитируют "РИА Новости" заявление представителей "Ростехнологий".

    Разработчики Yota стали победителями в номинации «ПРОоткрытие». Напомним, центр разработок оператора, как и у многих других компаний, находится в Санкт-Петербурге. Упомянутый выше победитель Александр Штучкин является директором лаборатории, выпускником СПбГУ ИТМО, победителем международного чемпионата по программированию.

    В стенах Yota Lab были созданы такие знакомые российским пользователям гаджеты, как «роутеры-яйца», коммуникаторы HTC Max 4G и так далее. Кроме того, весной компания представила общественности ноутбуки (пообещав “WiMAX-революцию”), оснащенные адаптером Intel WiMAX/WiFi с поддержкой доступа к сетям Yota Mobile WiMAX.

    Стоит отметить, что технологии оператора являются не только прорывом в области инноваций. По некоторым данным, модемы Yota являются ещё и гораздо более безопасными, чем аналогичные устройства коллег. А вот у обычных пользователей оператор мобильного WiMAX недавно чуть не заработал славу "цензора", по техническим причинам заблокировав целую пачку оппозиционных сайтов.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.