Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" увязался за частотами


    18 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Дочерние компании телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" и, в том числе, магистральный оператор связи "Ростелеком" готовят к подаче заявки на участие в конкурсах Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на получение частот в диапазоне 2,3-2,4 МГц.

    Срок окончания подачи заявок на первый конкурс № 1/2010 истекает 25 декабря 2010 г. В нем примут участие такие компании как "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) и "ЦентрТелеком", а также "Ростелеком", не имеющий конкретной региональной привязки. В рамках конкурса будут разыграны частоты на предоставление услуг мобильной беспроводной связи в Архангельской, Псковской, Калининградской, Новгородской областях, Ненецком автономном округе, а также Белгородской, Тульской, Тамбовской и Тверской областях. Всего, в конкурсе, который пройдет 18 февраля 2010 г. будет разыграно 9 лотов.

    В СЗТ подтверждают, что готовятся к участию в конкурсе. "Готовятся к подаче заявки на участие в открытом конкурсе 1/2010 на получение лицензий на оказание услуг связи в сетях мобильного беспроводного доступа в диапазоне 2300-2400 МГц", - информирует пресс-служба СЗТ.

    Подтверждают заинтересованность МРК и "Ростелекома" в получении частот и представители головной компании. "Все наши дочерние компании готовят заявки по своим регионам, но пока еще никто их не подал. "Ростелеком" также будет подавать заявки на участие в этих конкурсах", - говорят в пресс-службе "Связьинвеста".

    По некоторым данным, компании "Связьинвеста" будут явными фаворитами на предстоящих конкурсах. "Невооруженным глазом видно, что эти конкурсы подготовлены под "Связьинвест" и проводятся именно для него", - сообщил ComNews, на условиях анонимности топ-менеджер одной из МРК.

    Помимо "Связьинвеста" об интересе к участию в конкурсах уже объявили "Энфорта", "Синтерра", "Сумма Телеком", а также "ВымпелКом". В общей сложности будут разыграны частоты в 40 регионах страны: Белгородской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Архангельской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Амурской, Сахалинской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Астраханской, Курганской, Кировской, Пензенской, Ульяновской областях, а также республиках Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, в Ставропольском крае, Республике Марий Эл, Башкортостане, Мордовии, Удмуртской Республике, Чувашии, Ненецком АО, Еврейской АО, Чукотском АО, республике Алтай, Тыве, Хакасии и Алтайском крае.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.