Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Военные освободят российские частоты под LTE


    17 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Минкомсвязи и Минобороны подготовили ответ на требование президента РФ Дмитрия Медведева решить проблему с частотами для развития сетей связи 4G и WiMAX. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на тезисы доклада министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, направленного на днях президенту.

    На высвобождение полос частот под LTE в диапазоне 790-862 мегагерц потребуется 56 миллиардов рублей. Полная конверсия частот обойдется более чем в 600 миллиардов рублей. Точная сумма инвестиций определится после проведения технического аудита, который должен состояться до 1 июля 2010 года, уточняет издание, ссылаясь на собственные источники. Тем не менее, полный вывод всех военных средств связи из обсуждаемых диапазонов частот возможен только к 2025 году.

    Для внедрения технологии LTE "большой тройке" сотовых операторов необходимо расчистить два диапазона частот по 20 мегагерц в каждом. Первый диапазон предполагается разместить в пределах 700-900 мегагерц, а второй на частотах 2,3-2,4 гигагерц и 2,5-2,7 гигагерц. Эти частоты используются сейчас в России для развития WiMAX, но операторы предложили отдать их под развитие LTE.

    Технологии мобильной связи третьего и четвертого поколений способны обеспечить скорость передачи данных, многократно превышающую допустимый максимум для GPRS и EDGE. Сети третьего поколения UMTS/HSDPA позволяют загружать данные со скоростью 7,2 - 21 мегабит в секунду. В сетях четвертого поколения LTE входящая скорость может достигать 100 мегабит в секунду.

    14 декабря в Швеции и Норвегии было объявлено о запуске первой коммерческой сети четвертого поколения. Аналогичную сеть в 2010 году планируется развернуть и на территории США.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.