Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработка беспроводного стандарта WHDI завершена


    13 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стандарт WHDI, используя частоту 5 ГГц, позволяет передавать видео высокой четкости по воздуху на небольшие расстояния, предназначен для беспроводного соединения бытовых устройств – видеоплееров, телевизоров, цифровых ресиверов, проекторов и так далее. Как сообщает Electronista, разработка стандарта завершена.

    В основе WHDI лежат технологии компании Amimon, позволяющие передавать видео формата Full HD со скоростью обновления картинки 60 Гц и 12-битной глубиной цвета на расстояние до 30 метров через стены. Первоначально возможности стандарта ограничивались форматом 720p. Кроме того, WHDI поддерживает стандарт защиты данных высокой четкости HDCP 2.0.

    Реализовать возможности WHDI позволяет аппаратное решение Amimon – двухчиповый приемопередатчик радиоволн, изготовленный на базе технологии CMOS с уровнем топологии 90 нм. Энергопотребление приемопередатчика составляет не более 3 Вт. Стоимость доступа к решению для членов альянса по поддержке WHDI составляет $2 тыс. в год при заключении контракта до конца 2009 г.

    Осенью 2010 г. планируется провести испытания на совместимость и сертификацию, после чего, как ожидается, первые продукты сразу же появятся на потребительском рынке. Вместе с WHDI существуют и другие аналогичные стандарты, например WirelessHD. Поддержку WHDI оказывают Sony, Sharp, LG, Samsung и другие компании.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.