Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" отсрочил награду на три года


    10 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В преддверии собственной реорганизации "Связьинвест" может объявить о запуске опционной программы. Как стало известно РБК daily, такой вопрос будет обсуждаться на предстоящем совете директоров компании. Правда, если она будет утверждена, право на свои опционы менеджмент холдинга получит только через три года - речь идет об акциях в объединенной компании. По подсчетам аналитиков, бюджет, отведенный "Связьинвестом" под реализацию программы, может составить около 100 млн долл.

    На предстоящем совете директоров, который состоится 23 декабря, "Связьинвест" обсудит возможность запуска опционной программы. Об этом РБК daily рассказали три источника, близкие к холдингу. По их словам, ранее совет уже обсуждал различные варианты мотивации персонала, в том числе денежные. Также обсуждалась возможность ввода программы, которая бы базировалась на принципе фантомных акций.

    "Будущая программа будет скорее всего привязана к реальным акциям объединенной компании. Поэтому право на опционы менеджмент получит только через три года", - говорит один из источников. По словам другого собеседника РБК daily, запуск опционной программы еще прежде совета директоров должен быть одобрен комитетом холдинга по кадрам и вознаграждениям.

    "Ранее совет директоров холдинга уже обсуждал возможность ввода опционов, однако в случае со "Связьинвестом" необходимо также одобрение со стороны Росимущества. Ведомство до сих пор выступало против ввода опционной программы, аргументируя это тем, что острой необходимости в расходовании госсредств на мотивацию персонала нет", - говорит один из источников. По информации одного из собеседников РБК daily, опционная программа затронет менеджмент "Связьинвеста", "Ростелекома" и МРК. "В идеале необходимо создать такие условия, чтобы участие в программе могли принять не только генеральные директора региональных компаний, но и начальники департаментов", - говорит источник в одном из МРК.

    Глава "Связьинвеста" Евгений Юрченко вчера подтвердил РБК daily, что вопрос опционов будет обсуждаться советом директоров в конце декабря и речь пойдет об акциях объединенной компании. Он сообщил также, что пока подробности опционной программы менеджерам "Связьинвеста" представлены не были. Представители Росимущества вчера не ответили на запрос РБК daily.

    По словам менеджера по работе с ключевыми клиентами кадрового холдинга "Анкор" Алексея Цоя, на российском рынке телекоммуникаций опционные программы достаточно распространены. "Если "Связьинвест" таким образом хочет сохранить менеджеров, то шаг эффективен, если привлечь новых - то не слишком. Как правило, новых сотрудников больше интересует размер зарплаты, а опционы - это долгосрочная мотивация, которая может повысить лояльность действующих сотрудников", - говорит г-н Цой. "Если судить по телекоммуникационной отрасли в целом, бюджет "Связьинвеста" на опционную программу может составить примерно 100 млн долл.", - говорит аналитик ИК "Велес Капитал" Илья Федотов. По его словам, в практике российских компаний с мажоритарным участием государства опционы присутствуют давно. "И "Газпром", и "РАО ЕЭС" таким образом мотивировали менеджмент. По мнению Анны Курбатовой, "Связьинвест" ориентирует менеджмент на долгосрочную работу в компании. В августе прошлого года условия своей опционной программы впервые обнародовал "ВымпелКом". Оператор выделил на опционную программу для менеджмента 250 тыс. обыкновенных акций, сейчас стоимость этого пакета составляет примерно 112,3 млн долл., а максимальная цена предложения по ним в рамках опционной программы - 116,6 млн долл. В МТС пока подробные условия программы не раскрывали, заявляя лишь, что в ней принимали участие более 400 сотрудников.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.