Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei вышла на рынок продукции для малого и среднего бизнеса


    10 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй по величине мировой поставщик телекоммуникационного оборудования китайская Huawei вышла на рынок продукции для малого и среднего бизнеса. Если раньше компания занималась только прямыми продажами оборудования крупным клиентам, то теперь будет предлагать его более широкому кругу потребителей. В этом сегменте, помимо традиционных конкурентов, Huawei придется соперничать с такими компаниями, как Cisco, Juniper и Avaya, отмечают эксперты.

    Компания Huawei вышла на массовый рынок: если до сих пор ее клиентами были только телеком-операторы, то теперь она будет предлагать решения для более широкого круга компаний. Вчера Huawei сообщила о заключении соглашения с SecNET, входящей в группу UTTC (дистрибутор IT & Telecom-оборудования в СНГ). Через дистрибутора компания будет продвигать весь спектр своего оборудования – от мини-АТС для офисов, решений для сетей передачи данных (коммутаторы, маршрутизаторы) и оптических сетей до модемов и оборудования для видео- и аудиоконференций. В Huawei рассчитывают, что их продукция заинтересует средний и крупный бизнес, в частности компании банковского сектора, а также госучреждения – так называемый enterprise-сегмент.

    В Huawei ожидают, что через 5 лет продажи через дистрибутора составят 30% общих продаж в натуральном выражении. "На первый год мы не ставим перед собой сверхзадач. До конца года продажи через канал (через дистрибутора.–Ъ) не превысят $2,5 млн, притом что суммарный доход украинского подразделения Huawei составит около $150 млн",– заявил директор департамента канальных продаж Михаил Смоленский. Он подчеркнул, что с 22 ключевыми клиентами, включая ведущих телеком-операторов, компания продолжит работать напрямую.

    В портфеле Huawei есть практически все виды сетевого оборудования, говорит гендиректор "Датагруп" (оператор фиксированной телефонии и интернета) Александр Данченко. Он отмечает, что Huawei идет по пути западных компаний, которые сначала достигали максимума в сфере прямых продаж, а потом расширяли присутствие с помощью партнеров, хорошо знакомых с локальным рынком.

    Но на этом рынке Huawei ждет жесткая конкуренция. По словам начальника департамента технических закупок "Астелита" (TM life:)) Алексея Попка, в enterprise-сегменте число потенциальных клиентов в несколько раз выше, чем на рынке решений для крупных телеком-операторов: "Однако, помимо традиционных конкурентов Huawei – Nokia Siemens Networks, Alcatel-Lucent, ZTE,– здесь работают Cisco, Juniper, Avaya и другие специализирующиеся на подобных решениях компании".

    Между тем далеко не все телеком-вендоры поступают подобным образом. Ericsson, напротив, несколько лет назад продала свое enterprise-подразделение компании Aastra Technologies. В украинском подразделении Ericsson говорят, что по этой причине не продают в стране оборудование для массового рынка. "Но не исключено, что мы вернемся в этот сегмент",– подчеркнули в Ericsson.


    Источник: АИН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.