Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell формирует телекоммуникационное подразделение


    6 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В структуре компании Dell, одном из крупнейших мировых производителей компьютеров и серверов, официально создано подразделение, занимающееся телекоммуникационными решениями, в частности смартфонами. Возглавлять новый бизнес будет Рон Гаррикье, один из самых опытных менеджеров в команде Dell и бывший глава направления потребительских решений.

    В августе этого года Dell сообщила о планах по продаже первого для себя смартфона. Тогда же производитель заявил, что выпуском одного аппарата компания не ограничится и представит прочие коммуникационные решения. Чуть позже Dell объединила подразделения, занимающиеся потребительскими и СМБ-решениями в единое направление.

    Новый глава коммуникационного направления Рон Гаррикье уже имеет опыт работы в данном бизнесе - ранее он занимал пост главы мобильного подразделения компании Motorola. Представитель Dell Девид Финк сообщил, что в ближайших планах Dell значится работа над новыми беспроводными устройствами. Как-либо конкретизировать планы компании Финк отказался.

    На сегодня в арсенале компании есть смартфон Dell Mini 3i. Он продается в Китае, через оператора China Mobile, и в ближайшее время начнет продаваться в Бразилии.

    Смартфон Dell работает под управлением ОС Android, а также имеет дополнительные программные разработки для работы с электронной почтой, мгновенными сообщениям, MMS и SMS. Он также оснащен Bluetooth и приемником GPS. Зарядка устройства и передача данных с него производится при помощи порта MiniUSB.

    Смартфон является 4-диапазонным и работает с GSM/EDGE. Вес аппарата составляет 105 гр, с тыльной стороны Mini 3i расположена 3-мегапиксельная камера с поддержкой цифрового зума, автофокусом, вспышкой и возможностью съемки видео. В комплект программного обеспечения входит несложное программное обеспечение для редактирования фотографий.

    На передней стороне устройства расположен 3,5-дюймовый сенсорный экран, работающий в разрешении 640х360 пикселей, причем видеоподсистема девайса поддерживает HD-видео.

    Отдельно стоит сказать несколько слов и о рабочем столе Mini 3i. Здесь не будет стандартной Android'овского десктопа. Оболочка тут будет oPhone, разработанная в China Mobile специально для работы в сотовой сети компании. Вместе с тем, как и другие телефоны на базе Android, Mini 3i будет иметь доступ к Android Market и пользователи этого аппарата смогут качать стороннее программное обеспечение.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.