Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Укртелеком» может снизить стоимость звонков на мобильные сети


    5 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Укртелеком" получила возможность снизить тарифы на звонки с фиксированной на мобильные сети – со следующего года они могут быть уменьшены минимум на 20 коп./мин. Это стало возможно благодаря урегулированию конфликта с компанией «Киевстар.» Вчера операторы объявили о подписании соглашения о ставках взаимного доступа к сетям, сообщает «Коммерсант-Украина».

    Расчеты между операторами мобильной связи и "Укртелекомом" за взаимный доступ к сетям не ведутся с конца прошлого года. Первыми новый договор с "Укртелекомом" в конце октября подписали "Украинские радиосистемы" (УРС; TM Beeline) – ставка доступа при звонках со стационарного на мобильный номер была снижена до 35 коп./мин. Директор филиала объединенных продаж "Укртелекома" Игорь Сиротенко сообщил, что компания договорилась провести взаиморасчеты с "Киевстаром" за этот год по дифференцированной ставке, которая понижалась от I к IV кварталу.

    "А на 2010 год договор предполагает такую же ставку, как и с УРС – 35 коп./мин.",– сказал член НКРС Владимир Олийнык.

    В "Укртелекоме" снижение ставок интерконнекта намерены использовать для удешевления звонков на номера мобильных операторов. "Если сейчас этот тариф равен 1,2 грн/мин., то новые ставки позволят снизить его до менее 1 грн/мин.",– говорит Игорь Сиротенко.

    В последние годы доходы "Укртелекома" от звонков с фиксированной на мобильные сети стабильно падали.

    "В 2007 году трафик и доходы (тариф 1,2 грн/мин. не менялся четыре года) снизились на 14%, а в 2008 году – на 16%,– рассказывает аналитик BG Capital Александр Паращий.– В этом году можно ожидать падения на 20%".

    По словам господина Паращия, за счет снижения ставки интерконнекта компания сможет понизить стоимость услуги на 15 коп., а дальнейшее ее уменьшение станет возможным за счет сокращения собственной маржи.


    Источник: Коммерсант-Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.