Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Лондоне появится гигантский датацентр


    5 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Лондонский оператор датацентров Telehouse West строит на окраине города самый крупный в Европе экологичный датацентр, стоимость которого превысит 140 млн долларов. Как рассказали в компании, новый датацентр будет потреблять около 9 мегаватт электричества, получаемого различными способами, в том числе за счет энергии ветра, воды и традиционных источников.

    Однако изюминкой новой мощности станет система охлаждения, которая будет забирать тепло с работающих серверов, и направлять его для отопления близлежащего жилого квартала. В компании говорят, что серверные мощности датацентра будут работать в интересах коммерческих клиентов и государственных ведомств. Всего датацентр будет состоять из 11 полуавтономных помещений, каждое из которых будет обладать независимой системой энергоснабжения, кондиционирования, безопасности и контроля состояния аппаратных. Для первых клиентов датацентр откроет свои двери в марте-апреле 2010 года.

    По планам оператора, в новом датацентре разместятся серверы около 400 провайдеров, а часть его мощностей будет выделена под обслуживание олимпийской ИТ-инфраструктуры к летним играм 2010 года в Лондоне.

    В компании Telehouse рассказали, что в сотрудничестве с властями Лондона установили специальную тепловую подстанцию, ответственную за передачу тепловой энергии в дома жителей. По оценкам инженеров, зимой жители нескольких кварталов поблизости от датацентра смогут на 25-30% удовлетворять свои потребности в системах отопления за счет тепла работающих серверов. Одновременно с этим, компания намерена снабдить "зеленой" электроэнергией и сам датацентр. Около помещений датацентра расположится ферма солнечных батарей, которая в солнечные дни будет обеспечивать до 20% потребностей датацентра. Суммарная площадь солнечных батарей здесь превысит 2 кв километра.

    По словам инженеров, вода для охлаждения сервисов будет по мере необходимости забираться из близлежащего водоема, поэтому к городской системе водоснабжения мощность не будет подключаться. Позже Telehouse планирует установить еще и 10 ветровых турбин, чтобы получать электроэнергию еще и за счет ветра.

    Боб Харрис, технический директор Telehousе говорит, что за счет использования экологичных схем энергоснабжения, компания сможет сэкономить на вредных выбросах не менее 1100 тонн условного CO2 в год.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.