Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "РК-Телеком" построил WiMAX-сеть в Таджикистане


    3 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Системный интегратор "РК-Телеком" построил в Таджикистане сеть широкополосного радиодоступа для местного оператора "Game line Int.". Сеть, работающая в диапазоне 5,7 ГГц, создана на базе оборудования Proxim Wireless.

    Реализация проекта заняла у специалистов "РК-Телеком" 9 месяцев. За это время они сформировали концепцию выхода на рынок и дальнейшего развития нового оператора связи "Game Line int", разработали маркетинговую и техническую стратегии, получили необходимые разрешительные документы, поставили оборудование, построили "под ключ" сетевую и IT-инфраструктуры, а также организовали стыки с сетями других операторов на территории Таджикистана.

    "Основываясь на проведенных исследованиях телекоммуникационного рынка республики, понимая особенности бизнеса и законодательной базы страны, мы разработали стратегию выхода нового "нишевого" оператора услуг ШПД, - говорит директор по информационным технологиям "РК-Телеком" Дмитрий Кузнецов. - Выбор технологии WiMAX в качестве базовой был обусловлен особенностями застройки и сложностью развития сетевой инфраструктуры на местном телекоммуникационном рынке, а также требованиями заказчика к техническим условиям и срокам развертывания сети".

    В 2010 г. "РК-Телеком" планирует обеспечить "Game line Int." всесторонней технической поддержкой, а также внедрить новые сервисы и услуги, которые будут способствовать привлечению новых абонентов.

    "Если этот проект будет реализован в диапазоне 5 ГГц, то у него мало шансов успешно выйти на массовый рынок частных абонентов, - отмечает ведущий консультатнт компании J'son & Partners Виталий Солонин. - Устройства, работающие в данном диапазоне, не сертифицированы WiMAX Forum, поэтому, строго говоря, такие сети не относятся к сетям WiMAX. Оператор "Вавилон-Т" уже развернул в Таджикистане сеть мобильного WiMAX, и эта технология имеет гораздо большие перспективы по сравнению с фиксированным WiMAX или pre-WiMAX".

    Однако "Game Line int" на массовый рынок выходить и не собирается. "Оператор изначально выбрал для работы корпоративный сектор, - рассказал репортеру ComNews директор департамента телекоммуникационных проектов "РК-Телеком" Сергей Гаврилюк. – Сети в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в основном используются для мобильного WiMAX, здесь стояла принципиально иная задача. Зона покрытия базовой станции составляет до 5 км и сеть обеспечивает высокую скорость передачи данных".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.