Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сумма Телеком" выходит на украинский рынок ШПД


    1 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    С 1 декабря 2009 г. компания «Укртранссеть», входящая в состав группы «Сумма Телеком» (Россия), начала предоставлять услуги скоростного широкополосного доступа в интернет на территории Украины. В настоящий момент покрытие сети компании охватывает более 50 тыс. домохозяйств г. Киева.

    На территории Украины оператор будет предоставлять услуги в массовом сегменте под торговой маркой Summa Telecom. В 2010 г. компания планирует охватить более 150 тыс. домохозяйств. Объем инвестиций при этом составит до $10 млн, говорится в сообщении «Суммы Телеком».

    Собственная сеть «Укртранссети» построена на основе технологий FTTB («оптика до здания»), которые позволяют обеспечить фиксированный широкополосный доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с.

    По оценкам аналитиков, уровень проникновения ШПД-интернета в Киеве составляет около 40%, при этом аналогичный показатель в целом по Украине не превышает 20%, и в ближайшее время можно прогнозировать активный рост рынка.

    «Рынок ШПД в Украине еще недостаточно насыщен, и выход нового игрока на рынок положительно скажется на конкурентной ситуации в данном сегменте. Со своей стороны мы будем содействовать трансляции опыта «Суммы Телеком», приобретенного при реализации подобного проекта в России, на проект наших украинских коллег», - заявил генеральный директор «Суммы Телеком» Иван Прокопьев.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.