Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильная широкополосная связь будет способствовать экономическому и социальному развитию Амазонии


    1 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Более 30000 человек в 175 деревнях Амазонии получат доступ к услугам e-здоровье и e-образование при помощи широкополосной мобильной связи.

    Компании Ericsson, Виву (Vivo) и Сауд э Алегриа (Saude & Alegria) возглавляют группу из восьми компаний, планирующих предоставлять услуги широкополосного мобильного доступа к сети в штате Пара, Бразилия, находящемся в бассейне реки Амазонки.

    Среди прочих областей применения в рамках проекта будет реализовано средство мобильного надзора, которое планируется использовать для контроля степени влияния на экологию региона, проводить диагностику пациентов, упростить связь с общинами, а также провести исследования, позволяющие получить представление об уровне жизни населения.

    Роберту Лима (Roberto Lima), Президент компании Виву (Vivo), отметил: "Мы уверены, да и прилагаем все силы, чтобы показать - Бразилия, оснащенная современными средствами связи может достигнуть большего. Таков наш лозунг и такое партнерство придает нам уверенность в правильности выбранного нами пути на консолидацию и развитие общества Бразилии, а также на укрепление ее экономики. Мы создадим образовательную сеть при помощи мобильных устройств, что позволит нам улучшить образование на местном уровне, а также создать сеть обмена информацией".

    Фатима Раймонди (Fatima Raimondi), президент Ericsson Бразилия подчеркнула: "Мобильная связь играет важную роль в обеспечении неуклонного роста уровня жизни общин. Сотрудничество в данном партнерстве означает, что теперь мы сможем достигнуть того, чего не смогли бы достигнуть в одиночку".
    Последние исследования, проведенные агентством Делуатт (Deloitte) показали, что рост проникновения мобильной связи всего на 10% приводит к росту валового внутреннего продукта (ВВП) в развивающихся странах на 1,2%.

    В рамках реализации данного проекта компания Виву (Vivo) будет заниматься эксплуатацией и обслуживанием всей инфраструктуры сети. Институт компании Виву разработает методологии и практические рекомендации по реализации обучения по сети, пользуясь вещательными возможностями, предоставляемыми данным проектом. Компания Ericsson разработает и внедрит все необходимые решения, услуги и приложения для реализации данного проекта. Проект Сауд э Алегриа обеспечит поддержку на местном уровне, а также возьмет на себя ответственность за обучение в общинах, объясняя основные правила применения того или иного приложения. На первом этапе проектом будет охвачено 15 общин.

    Среди прочих участников данной инициативы также Сони Ericsson, правительство Белтерра, CPqD (Научно-исследовательский институт компаний средств связи и информационных технологий Бразилии), а также больница им. Альберта Эйнштейна.

    Обладая территорией более 5 миллионов кв. км., в Амазонии произрастает больше половины тропических лесов земли, а также данная территория является крупнейшим регионом с самой разнообразной и богатой флорой и фауной на нашей планете.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.